Коби Брайант
Фото: Sgt. Joseph A. Lee / commons.wikimedia.org
Коби Брайант

Стена памяти погибшей легенды НБА Коби Брайанта и его дочери Джанны в Остине (штат Техас) была изуродована вандалами. Неизвестные написали на рисунке слово "насильник", намекая на события 17-летней давности, когда спортсмена обвиняли в изнасиловании.

Против звездного баскетболиста было выдвинуто обвинение в сексуальном насилии по отношению к 19-летней консьержки, работавшей в отеле на курорте города Вэйл в Колорадо. Позднее дело было закрыто, так как пострадавшая согласилась урегулировать дело.

Художники, трудившиеся над изображением Брайанта и его дочери после их смерти, возмущены поступком вандалов и обещают восстановить свою работу в ближайшее время, сообщает The Sun.

Личный вертолет 41-летнего Брайанта потерпел крушение в минувшее воскресенье в Калабасасе, штат Калифорния. Всего на борту находились девять человек, включая 13-летнюю дочь баскетболиста Джианну. Все они погибли.

Двукратный олимпийский чемпион и пятикратный чемпион НБА Коби Брайант завершил карьеру в 2016 году, выступая на протяжении всех 20 лет в "Лейкерс". На счету американца 18 Матчей звезд НБА. Со сборной США Брайант выиграл золото на Олимпиадах 2008 и 2012 годов.