Иван Ершов
Псков-747
Иван Ершов
 
 
 
Иван Ершов
Псков-747

Российский футбольный союз (РФС) во исполнение решения Российского антидопингового агентства (РУСАДА) дисквалифицировал бывшего защитника клуба Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) "Псков-747" Ивана Ершова на четыре года за нарушение антидопинговых правил. Как информирует пресс-служба РУСАДА, срок наказания 39-летнего ветерана будет отсчитываться с 24 сентября 2018 года.

Осенью минувшего года допинг-проба, взятая в ходе соревновательного контроля у участника матча третьего по силе дивизиона российского футбола Ивана Ершова, дала положительный результат. В ней было выявлено наличие сразу двух запрещенных субстанций - триметазидина (препарата против ангины) и печально известного мельдония.

Футболист признал свою вину и был временно отстранен от тренировочного процесса и участия в матчах ПФЛ, а позднее вообще покинул команду.

За свою карьеру Иван Ершов провел более 500 матчей на профессиональном уровне, выступая за новороссийский "Черноморец", тольяттинскую "Ладу", астраханский "Волгарь-Газпром", липецкий "Металлург", тульский "Арсенал" и "Псков-747".

В сезоне-2016/17 защитник провел пять матчей в Премьер-лиге за тульский "Арсенал", а в 2001 году в составе "Черноморца" сыграл в первом раунде Кубка УЕФА против испанской "Валенсии".