Российские фигуристы Юко Кавагути и Александр Смирнов, набрав по итогам короткой и произвольной программ показали результат 207,67 балла, стали уже двукратными победителями чемпионата Европы

Российские фигуристы Юко Кавагути и Александр Смирнов, по итогам короткой и произвольной программ показали результат 207,67 балла, стали уже двукратными победителями чемпионата Европы в соревнованиях спортивных пар.

"В прокате выложились на сто процентов, - прокомментировал агентству "Весь спорт" итоги выступления Александр Смирнов. - Немножечко может быть даже переборщил в некоторых моментах. Из-за этого немного потеряли силы и контроль на последней поддержке.

Придется программу перещелкать на показательных. Дело не в спине. Просто слишком агрессивно пошли, и все вообще делали более агрессивно и мощно. Наверное, просто не так тренировались на тренировках и выкладывались, а сейчас перед публикой на невероятных эмоциях.

Даже сначала сильно расстроились после неудачной поддержки, Юко особенно. Эта победа очень много значит как для нашей пары, так и для нашего тренера, наших поклонников, федерации, которая в нас все-таки верит. Это очень-очень важная медаль для нас".

Серебряные и бронзовые медали выиграли другие российские дуэты - Ксения Столбова - Федор Климов (201,11) и Евгения Тарасова - Владимир Морозов (183,02).