ЦСКА проиграл "Шахтеру" в Испании и потерял бразильского защитника
pfc-cska.com
ЦСКА проиграл "Шахтеру" в Испании и потерял бразильского защитника
 
 
 
ЦСКА проиграл "Шахтеру" в Испании и потерял бразильского защитника
pfc-cska.com

Футболисты московского ЦСКА в четверг потерпели поражение в матче против донецкого "Шахтера" в рамках межсезонного турнира Copa del Sol, в котором команды участвуют на сборах в испанской Ла-Манге.

Как передает пресс-служба армейцев, подопечные Леонида Слуцкого уступили со счетом 0:2, мячи забили Генрих Мхитарян и Луиз Адриану.

В первом тайме встречи в столкновении с одноклубником Василием Березуцким серьезное повреждение получил бразильский легионер армейцев Мариу Фернандес. Медицинское обследование выявило у футболиста закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. Врачи обещают вернуть его в строй уже на следующем сборе, который армейцы проведут в Испании с 9 по 19 февраля.

"Шахтер" выиграл три матча на турнире и стал победителем Красной группы. Армейцы взяли верх над норвежским "Русенборгом" (2:0) и уступили другому клубу из Норвегии "Стремсгодсету" (1:2). Финал турнира, в котором примут участие "Шахтер" и польский "Видзев", пройдет 2 февраля.

Copa del Sol (Кубок Солнца) - международный футбольный турнир среди команд северо-восточной Европы, который проводится на испанском побережье Средиземного моря во время зимней паузы в чемпионатах и призван подготовить команды к продолжению сезона. Его действующим победителем является московский "Спартак".