Владимир Кличко в октябре хочет провести в Киеве бой с Поветкиным
www.klitschko.com
Владимир Кличко в октябре хочет провести в Киеве бой с Поветкиным
 
 
 
Владимир Кличко в октябре хочет провести в Киеве бой с Поветкиным
www.klitschko.com

Абсолютный чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Владимир Кличко планирует провести в этом году бой на реконструированной арене НСК "Олимпийский" в Киеве.

Соперником в этом поединке, который предварительно должен состояться в октябре, украинец видит россиянина Александра Поветкина, который является обязательным претендентом на принадлежащий ему титул чемпиона IBF.

"Я считаю, что поединок против Александра Поветкина был бы очень интересным, - отметил украинский чемпион в интервью ТРК "Киев". - Думаю, многие россияне приехали бы поддержать Александра в Украину, в Киев, так же, как и много украинцев были бы на этом поединке. Я не вижу ничего невозможного. Арена действительно построена по самым высоким европейским и мировым стандартам. Такому поединку на "Олимпийском" я был бы рад".

Отметим, что после реконструкции стадиона "Олимпийский" в Киеве, где состоится финальный матч чемпионата Европы по футболу 2012 года, появилась техническая возможность проведения там поединков с участием Кличко. Сами братья давно мечтали выступить на родине, однако заинтересовать киевскую публику и добиться ажиотажа будет достаточно сложно.

Ранее украинцы планировали завлечь публику на эту 70-тысячную арену "битвой депутатов" между Виталием Кличко и Николаем Валуевым. Но этим планам, как оказалось, не суждено сбыться - россиянин заявил, что не выйдет на ринг в ближайшие пять лет.