Исинбаева - спортсменка десятилетия по версии "Спортивной Библии"
Архив NEWSru.com
Исинбаева - спортсменка десятилетия по версии "Спортивной Библии"
 
 
 
Исинбаева - спортсменка десятилетия по версии "Спортивной Библии"
Архив NEWSru.com

Двукратная олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира в прыжке с шестом Елена Исинбаева признана лучшей спортсменкой последнего десятилетия по версии авторитетнейшего американского журнала Track & Field News. Еще одна выдающаяся российская прыгунья Татьяна Лебедева – на четвертом месте, сообщает RusAthletics.

Каждые десять лет журнал, который называют "Спортивной Библией", выбирает десятку лучших легкоатлетов декады.

В этот раз лучшей среди женщин стала россиянка Елена Исинбаева, на втором месте Тирунеш Дибаба из Эфиопии, третье место редакторы журнала отдали шведке Каролине Клюфт, четвертое - у нашей Татьяны Лебедевой, на пятой строчке расположилась Саня Ричардс из США, шестое место за бегуньей с Ямайки Вероникой Кэмпбелл-Браун, на седьмом месте американка Эллисон Феликс, на восьмом и девятом две кубинки Ослейдис Менендес и Юпси Морено, замыкает десятку – Валери Вили из Новой Зеландии.

У мужчин лучшим спортсменом десятилетия стал бегун из Эфиопии Кенениса Бекеле. На втором месте расположился Виргилиус Алекна из Литвы, третьим стал марроканец Хишам эль Геруж, на четвертом месте Усэйн Болт с Ямайки, поляк Роберт Корженевски занял пятое место, на шестой строчке – американец Джерими Уоринер, на седьмом месте – Дуайт Филлипс из США, норвежец Андреас Торкилдсен на восьмой позиции, девятый - чех Роман Шебрле, и замыкает десятку лучших спортсменов десятилетия Саиф Саид Шахин из Катара.