Шарапова мечтает вновь выиграть Уимблдон
Архив NEWSru.com
Шарапова мечтает вновь выиграть Уимблдон
 
 
 
Шарапова мечтает вновь выиграть Уимблдон
Архив NEWSru.com

Российская теннисистка Мария Шарапова своей главной целью нынешнего сезона считает защиту титула чемпионки Уимблдона. Об этом, по данным ИТАР-ТАСС, она сообщила журналистам в столице Японии, где принимает участие в турнире первой категории WTA Pan Pacific Open.

"Конечно, моя заветная цель стать первой ракеткой мира, но не думаю, что это удастся в этом году. Пока я очень хотела бы повторить свой успех на Уимблдонском турнире", - призналась 17-летняя россиянка.

Шараповой задали вопрос, считает ли она в данный момент своей главной соперницей американскую теннисистку Серену Уильямс, которую она дважды победила в прошлом году (в финале Уимблдона и итоговом турнире WТА), но проиграла в 1/2 финала недавнего Открытого чемпионата Австралии.

"Возможно, это так. С Сереной у нас получаются захватывающие баталии. Это хорошо в целом для тенниса. Конечно, обидно было проиграть ей в Мельбурне, когда до победы оставался один мяч. Но это и хорошая школа на будущее. В следующий раз в подобной ситуации я надеюсь, что буду более проворной", - заявила Мария.