Prost Grand Prix
Архив NTVRU.com
Prost Grand Prix Prost Grand Prix
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Prost Grand Prix
Архив NTVRU.com
 
 
 
Prost Grand Prix
Архив NTVRU.com
 
 
 

После объявления команды Prost Grand Prix официальным банкротом, ситуция с имуществом команды и ее лицензией в Формуле-1 повисла в воздухе. Однако, согласно свежайшим слухам, нынешний босс Renault, Флавио Бриаторе, разоривший ранее Ligier и, как поговаривают, Prost, намерен выкупить активы этой несуществующей более команды, дабы выставить ее на чемпионат мира 2002 года в качестве 12-конюшни Формулы-1, но под другими знаменами, сообщает проект F-One::Мир Формулы-1.

Согласно президенту FIA Максу Мосли, подобный вариант развития событий возможен в том случае, если в последующие 28 дней, то есть за февраль, какая-либо компания пожелает обзавестись собственной командой Формулы-1.

"Кто-то может выкупить активы Prost и выступать в чемпионате мира вместо нее. Конечно, это будет возможно лишь при некоторых условиях, но тот факт, что на старте Гран При Австралии 2002 года могут быть 12 команд я исключать не буду. - сказал президент FIA. - В другом случае, в Формуле-1 освобождается свободное место, которое так же может быть заполнено любым желающим."