Олег Маскаев подал в суд на Всемирный боксерский совет
Reuters
Олег Маскаев подал в суд на Всемирный боксерский совет
 
 
 
Олег Маскаев подал в суд на Всемирный боксерский совет
Reuters

Команда экс-чемпиона мира по боксу в супертяжелой весовой категории россиянина Олега Маскаева подала в суд на Всемирный боксерский совет (WBC).

По данным Sportbox.ru, представители Маскаева считают, что федерация увиливает от выполнения своего обещания организовать их подопечному чемпионский бой за пояс, которым владеет украинец Виталий Кличко.

Напомним, что в прошлом году суд в Нью-Йорке освободил Кличко от обязанности встречаться с Маскаевым. Россиянин настаивал на проведении боя, аргументируя свою позицию тем, что в марте 2008 года он уступил титул нигерийцу Сэму Питеру из-за того, что федерация принудила его к поединку, несмотря на травму руки.

Правда, невзирая на решение нью-йоркской Фемиды, WBC пообещал россиянину организовать чемпионский бой в максимально сжатые сроки. Для этого ему следовало успешно провести отборочный поединок против американца Рэя Остина. Но он не состоялся: Маскаев решил провести разминочный бой против молодого доминиканца Наджи Агилеры, который уже в первом раунде нокаутировал российского ветерана.