Бенистес не собирается отпускать Крауча из "Ливерпуля"
info-sport.ru
Бенистес не собирается отпускать Крауча из "Ливерпуля"
 
 
 
Бенистес не собирается отпускать Крауча из "Ливерпуля"
info-sport.ru

Главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес не планирует продавать нападающего Питера Крауча в другой клуб английской Премьер-лиги.

Форвард сборной Англии в нынешнем сезоне выходил в стартовом составе "Ливерпуля" всего восемь раз. Контракт Крауча с мерсисайдцами истекает через 18 месяцев, предложений по продлению отношений не поступало, а тут еще об интересе к долговязому нападающему объявил "Манчестер Сити".

"Сильной команде нужны хорошие игроки. Они не могут играть каждый матч, это действительно сложно и практически невозможно. Крауч - ключевой футболист для нас, поэтому мы не хотим его продавать", - заявил Бенитес.

По словам испанского специалиста, у него есть только одно пожелание к двухметровому форварду: почаще поражать ворота соперников. В матче Лиги чемпионов против "Порту" Крауч вышел на замену и ударом головой установил окончательный счет - 4:1 в пользу "Ливерпуля", напоминает "Сегодня" .

"Главное видеть, как он забивает голы, хорошо играет, и знать, что он счастлив. И тогда мы вернемся к этому разговору. Как ты можешь заработать новый контракт? Трудиться на совесть, очень хорошо играть, забивать много голов. И у него есть такой шанс", - отметил Бенитес.

Ранее владелец "Манчестер Сити" Таксин Шинаватра сообщил, что наставнику клуба Свену-Горану Эрикссону Крауч "очень сильно нравится". "Но Свен еще должен решить, делать ли предложение", - добавил Синаватра.