Валерий Карпин
Архив NTVRU.com
Валерий Карпин
 
 
 
Валерий Карпин
Архив NTVRU.com

Старший тренер сборной России по футболу Михаил Гершкович удовлетворен результатами жеребьевки предварительного этапа чемпионата мира по футболу 2002 года. Он, в частности, заявил сегодня корреспонденту ИТАР-ТАСС, что "пожалуй, впервые за последние годы жребий оказался благосклонным к нашей национальной команде, и мы просто обязаны выйти в 1/8 финала".

Полузащитник сборной России и испанской "Сельты" Александр Мостовой в интервью РИА "Новости" заявил, что считает сборную Японии фаворитом в нашей группе. Тем не менее, он уверен, что "нам достался один из лучших вариантов", хотя и уточнил, что футбол во всем мире выровнялся, и слабых соперников на мировом форуме сборных не будет. По словам Мостового, очень важно будет выиграть первый матч. "Если удачно начнем, то потом будет намного легче", - подчеркнул полузащитник. Что касается перспектив выхода из группы, футболист лишь повторил известную поговорку: "Не говори "гоп", пока не перепрыгнешь".

Этого же мнения придерживается и другой игрок сборной Марат Измайлов, который в интервью РИА "Новости" сказал, что "проходных игр на чемпионате мира не бывает, и все команды будут биться за победу". Измайлов также не выразил особой радости результатами жеребьевки: "Будет по-любому сложно". "Считаю, что мы достойны выйти из любой группы, - добавил он, - поскольку я уверен и в команде, и в себе".

Напомним, что по результатам жеребьевки, завершившейся сегодня в южнокорейском городе Пусан, сборная России попала в группу Н вместе с командами Японии, Бельгии и Туниса. А в следующий круг выходят по две лучшие сборные.