России предсказывают четвертое место на Олимпиаде 2016 года
Global Look Press
России предсказывают четвертое место на Олимпиаде 2016 года Ожидается, что всего наши олимпийцы завоюют в Рио на 24 медали меньше, чем на Играх в Лондоне 2012 года, и на на 10 меньше наград высшего достоинства
ВСЕ ФОТО
 
 
 
России предсказывают четвертое место на Олимпиаде 2016 года
Global Look Press
 
 
 
Ожидается, что всего наши олимпийцы завоюют в Рио на 24 медали меньше, чем на Играх в Лондоне 2012 года, и на на 10 меньше наград высшего достоинства
Global Look Press
 
 
 
При составлении прогноза в Goldman Sachs традиционно используют модель, учитывающую результаты выступлений на предыдущих турнирах, численность населения, а также индекс GES (Growth Environment Score), учитывающий факторы экономического роста в стране
Global Look Press

Россия станет четвертой по числу медалей на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, несмотря на отстранение значительной части делегации вследствие допингового скандала.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на издание Financial Times, с таким прогнозом выступили аналитики американского инвестиционного банка Goldman Sachs.

По их данным, российские спортсмены завоюют 58 медалей различного достоинства, среди которых будет 14 золотых.

Победу в общем зачете Игр-2016 эксперты отдают представителям сборной США, которые завоюют 106 медалей, в том числе 45 золотых. На второе место ставят Китай (89 медалей, 36 золотых), на третье - Великобританию (69 и 23). На пятой строчке может оказаться команда Южной Кореи (13 и 28).

При составлении прогноза в Goldman Sachs традиционно используют модель, учитывающую результаты выступлений на предыдущих турнирах, численность населения, а также индекс GES (Growth Environment Score), учитывающий факторы экономического роста в стране.

На этот раз аналитики также учли недопуск до соревнований целого ряда российских спортсменов. Часть медалей, на которые Россия могла рассчитывать, были перераспределены между другими странами.

Ожидается, что всего наши олимпийцы завоюют в Рио на 24 медали меньше, чем на Играх в Лондоне 2012 года, и на на 10 меньше наград высшего достоинства.

Больше всего шансов на победу у россиян в боксе, борьбе, художественной гимнастике и синхронном плавании.