Озил не собирается уходить из "Вердера"
werder.de
Озил не собирается уходить из "Вердера"
 
 
 
Озил не собирается уходить из "Вердера"
werder.de

Плеймейкер бременского "Вердера" и сборной Германии Месут Озил заявил, что не планирует покидать клуб, как минимум, в течение ближайшего года, сообщает Eurosport.ru.

После ЧМ-2010, на котором Бундестим завоевала бронзовые медали, 21-летнего хавбека возжелали видеть в своих рядах сразу несколько европейских суперклубов, в числе которых, в частности, были мюнхенская "Бавария", "Барселона", мадридский "Реал" и лондонский "Арсенал". Тем не менее, в воскресенье Озил расставил все точки над i.

"На данный момент ситуация выглядит четко: мой контракт с "Вердером" действует еще год, и я остаюсь в Бремене. Что будет дальше, пока сказать сложно, - цитирует Озила немецкая Bild. - Я честный человек и уважаю свой контракт. Выступая за "музыкантов", я никогда не говорил, что хочу куда-то уйти. В прошлом году у меня уже было предложение (оно поступило от "Баварии" - прим. ред.), однако я был сконцентрирован только на "Вердере".

"Деньги не имеют для меня большого значения, так как, будучи профессиональным футболистом, я зарабатываю вполне достаточно. Что действительно важно, так это перспектива с точки зрения спортивной составляющей", - резюмировал полузащитник, оставив тем самым возможность полагать, что когда-нибудь он все же может покинуть Бремен ради более амбициозного клуба.