"Крылья" сыграли первый матч при Тарханове в ничью с "Динамо"
kc-camapa.ru
"Крылья" сыграли первый матч при Тарханове в ничью с "Динамо"
 
 
 
"Крылья" сыграли первый матч при Тарханове в ничью с "Динамо"
kc-camapa.ru

Самарские "Крылья Советов" сыграли вничью со столичным "Динамо" в чемпионате России по футболу. Этот матч был для волжан первым после прихода на тренерский пост Александра Тарханова, сменившего подавшего в отставку Юрия Газаева.

Поединок 15-го тура прошел в Химках и завершился со счетом 1:1. Завоеванное очко позволило "Крыльям" уйти с последнего места в турнирной таблице, тогда как бело-голубые не сумели отпраздновать победой дебют в российской премьер-лиге немецкого форварда Кевина Кураньи, сообщает РИА "Новости".

В первом тайме, который прошел в достаточно равной борьбе, команды обменялись нереализованными голевыми моментами. Сперва новобранец "Динамо" защитник Марко Ломич головой вынес мяч, который летел в пустые ворота. Затем голкипер самарцев Эдуардо Лобос переправил в перекладину "выстрел" Александра Самедова.

После перерыва "Динамо" приступило к более активным атакующим действиям, и пробить Лобоса, чего в предыдущем туре не получилось у московского "Спартака", удалось на 66-й минуте Игорю Семшову. Полузащитник сборной России обыграл защитника и пробил в дальний угол, и касания чилийского голкипера не хватило, чтобы предотвратить гол.

Впрочем, самарцы сдаваться не собирались. В концовке встречи за свою настойчивость был вознагражден Евгений Савин. На 85-й минуте Руслан Аджинджал навесил с правого фланга на форварда, в борьбе с которым Денис Колодин спиной переправил мяч в свои ворота.