Веллитон подписал контракт со "Спартаком"
goiasesporteclube.com.br
Веллитон подписал контракт со "Спартаком"
 
 
 
Веллитон подписал контракт со "Спартаком"
goiasesporteclube.com.br

Как сообщил во вторник официальный сайт московского Спартака, с 20-летним нападающим "Гояса" был подписан контракт сроком на пять лет. Сумма трансфера составила 6 миллионов евро.

Переговоры между клубами и футболистом были завершены к 15 июля, но по согласованию сторон, а также в связи с семейными обстоятельствами игрока он приступает к тренировкам в составе "Спартака" со среды. Бразилец будет выступать в новой команде под 11-м номером.

На Веллитона также претендовали швейцарский "Базель", киевское и московское "Динамо", столичный "Локомотив".

Генеральный директор московского "Спартака" Сергей Шавло прокомментировал покупку бразильского нападающего Веллинтона. - "За Веллитоном следили с начала года, когда появилась необходимость в нападающем", - сказал Шавло. - "Вышли на бразильский рынок и следили за несколькими футболистами. Выбрали Веллитона потому, что он независимый от полузащиты футболист: способен сам создать момент. Кроме того, он не жадный: при завершении атак может отдать передачу. Его просматривали и специалисты селекционного отдела, и Станислав Черчесов. Решили, что Веллитон больше остальных кандидатов подходит под наш стиль".

На просьбу сравнить Веллинтона с нападающим ЦСКА Вагнером Лавом Шавло ответил: "Армеец сильнее в индивидуальном плане. Наш бразилец – в командном. Но Веллитону потребуется адаптация — от полугода до года. В его контракте, кстати, есть пункт об обязательном изучении русского языка". Кроме того, Шавло сказал, что до конца дозаявок "Спартак" купит левого защитника и что Дмитрий Торбинский по окончании сезона скорее всего останется в "Спартаке".

Также Шавло прокомментировал слухи о продаже Алексея Ребко: "Мы получили несколько предложений и готовы расстаться с Алексеем за пять миллионов долларов. Если таких денег нам не предложат, он либо останется в "Спартаке", либо уедет в аренду".