Лэрри Браун
Архив NEWSru.com
Лэрри Браун
 
 
 
Лэрри Браун
Архив NEWSru.com

Сборная США выиграла свой первый выставочный матч в рамках подготовки к олимпийскому турниру. Победа над командой Пуэрто-Рико далась американцам легко, но Аллен Айверсон, ЛеБрон Джэймс и Амаре Стауудмайер сидели на скамье в цивильной одежде. Такое наказание придумал для них тренер Лэрри Браун.

Матч против Пуэрто-Рико закончился со счетом - 96:71 - но в сборной начались первые скандалы, что может и не довести до хорошего. По словам Брауна, Айверсон нарушил командное правило, а сборная США - это команда. "Это его наказание. Никто не может идти против команды, иначе мы не пойдем вперед", отметил Браун.

Напомним, что и до этой сборной Айверсон и Браун работали вместе в "Филадельфии". Тогда также между тренером и игроком часто возникали конфликты. Однако Браун смог усмирить строптивого баскетболиста и выйти с командой в финал чемпионата 2001 года. Нынешний конфликт заключается в том, что Айверсон Джэймс и Стаудмайер опоздали на тренировку, причем Айверсон говорит, что опоздал всего на пять минут.

Болельщики, которые сидели на трибунах, по всей видимости, были не в курсе этого наказания, и поэтому в третьей четверти начали скандировать имя Айверсона. Надо сказать, что на встречу, которая проходила в городе Джэксонвилл, собралось 14 тысяч фанатов. В итоге тренер Браун к концу встречи оказался освистанным.