Российская партия жизни выступает в защиту "Спартака"
Архив NEWSru.com
Российская партия жизни выступает в защиту "Спартака"
 
 
 
Российская партия жизни выступает в защиту "Спартака"
Архив NEWSru.com

Российская партия жизни (РПЖ) выразила обеспокоенность ситуацией, сложившейся вокруг Физкультурно-спортивного общества "Спартак".

"Широкий резонанс в прессе вызвало подписанное 25 июня этого года соглашение о сотрудничестве между Российской партией жизни и РФСО 'Спартак'. Оно было подписано, исходя из общности интересов и целей по развитию массового спорта в нашей стране", - говорится в пресс-релизе РПЖ.

Речь, в частности, идет о статье в газете 'Российские вести' под названием "Спартак" склонился к сожительству", где в грубой и некорректной форме утверждалось, что Физкультурно-спортивное общество "Спартак" является не более чем "обладателем бренда", что слава его осталась в прошлом.

"Уважаемое издание решилось утверждать, будто "знаменитое общество не смогло занять достойного места в спортивном бизнесе. Пытаясь поправить дела сомнительными политическими соглашениями, РФСО "Спартак" поставило на кон последнее - славное имя", - говорится в пресс-релизе.

Искаженная интерпретация фактов не имеет никакого отношения к действительности. И руководство Российской партии жизни глубоко возмущено подобным отношением к символу российского спорта, являющегося старейшим и популярнейшим из спортивных обществ страны.

РФСО "Спартак" - одно из немногих обществ, которое действительно реализует программу правительства России по укреплению здоровья нации. Российская партия жизни полностью поддерживает все усилия "Спартака" в этом направлении.

Домыслы о том, что "Спартак" не в состоянии содержать разветвленную региональную сеть, проводить массовые спортивные мероприятия выглядят нелепыми. Российская партия жизни гордится сотрудничеством со "Спартаком". Спартаковский дух остается - невзирая на любые нападки и слухи".