Архив NTVRU.com

Представители МВД встретились с болельщиками футбольных клубов "Спартак", ЦСКА, "Динамо" и других команд московского региона. Как передает "Интерфакс", встреча, в которой принимал участие заместитель министра внутренних дел, начальник службы общественной безопасности МВД Александр Чекалин, проходила в здании на Петровке, 38.

В ходе диалога обсуждались проблемы обеспечения безопасности болельщиков на стадионах, а также при их выездах в другие города и вопросы создания нормальных условий для пребывания фанатов всех без исключения команд премьер-лиги на выездных матчах. Стороны пришли к соглашению, что среди многих болельщиков стоит проводить воспитательную работу. По словам Чекалина, большая часть молодежи не знает закона, не знает, как себя правильно вести на спортивных площадках, что можно, а что нельзя делать на трибунах.В связи с этим и было выработано решение об изготовлении памяток для болельщика, отметил Чекалин.

Как сообщает РИА "Новости", замминистра отметил, что памяток будет выпущено около 100 тысяч и они будут выглядеть как листовки. Эксперимент по бесплатной раздаче подобных памяток начнется в ближайшее время на столичном стадионе в Лужниках. Чекалин отметил, что кто-то выкинет такую памятку, кто-то прочтет ее, а кто-то оставит и передаст знакомым. Если 5 процентов от розданных памяток останутся у фанатов, то это уже большое дело.