"Крылья Советов" - "Локомотив" - 1:1
Архив НТВ.ru
"Крылья Советов" - "Локомотив" - 1:1 "Крылья Советов" - "Локомотив" - 1:1
 
 
 
"Крылья Советов" - "Локомотив" - 1:1
Архив НТВ.ru
 
 
 
"Крылья Советов" - "Локомотив" - 1:1
Архив НТВ.ru

Сегодня матчем "Крылья Советов" - "Локомотив" в Самаре стартовал 20-й тур чемпионата России по футболу в высшем дивизионе. Неделю назад бюро РФС-ПФЛ, рассмотрев на своем заседании просьбу "Локомотива", перенесло этот матч с 4 на 1 августа. Это решение было принято в связи с участием столичных железнодорожников 7 августа в матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов 2001/02 против австрийского "Тироля" и с учетом согласия клуба "Крылья Советов".

Остальные игры тура состоятся в ближайшие выходные - 4 и 5 августа. После 19 проведенных игр соперники занимали в турнирной таблице соседние места: москвичи - 3-е, волжане - 4-е. Обе команды до начала встречи имели по 34 очка, поэтому явного фаворита в этом матче не было.

Железнодорожники так и не смогли отыграться за поражение от "Крыльев" 18 апреля. Напомним, тогда они проиграли со счетом 1:2. Несмотря на то, что в течении всего матча москвичи пытались сдержать натиск хозяев, им удалось забить первый гол. На 59-минуте Марат Измайлов точным ударом вывел "Локо" вперед.

К концу матча хозяева продолжали опасно атаковать, но добиться результата долго не могли. Прекрасно играл вратарь железнодорожников и сборной России Руслан Нигматуллин. Однако "Крыльям" все же повезло. На 88-минуте после удара Владислава Радимова мяч попал в ногу защитника и, перелетев через Нигматуллина, залетел в ворота.

Лидирует в чемпионате с 36 очками по-прежнему столичный "Спартак". "Локомотив" и "Крылья Советов" временно делят второе и третье место. Однако после остальных матчей 20-тура "Зенит", скорее всего, потеснит сегодняшних соперников, Питерский клуб последнее время выглядит явно сильнее столичного "Динамо". На третьем месте может оказаться ЦСКА, которому для этого нужно выигрывать у "Алании".

Кстати, уже в самое ближайшее время "Динамо" может остаться без своего лидера Ролана Гусева, а ЦСКА его приобрести. Как стало известно из источников, близких к армейскому клубу, Гусев присоединится к армейцам до 7-го августа. По некоторым данным, официальная сумма сделки составит около 3-х миллионов долларов.