Сочинскую ледовую арену "Айсберг" переоборудуют в велотрек
ГК Олимпстрой
Сочинскую ледовую арену "Айсберг" переоборудуют в велотрек
 
 
 
Сочинскую ледовую арену "Айсберг" переоборудуют в велотрек
ГК Олимпстрой

Сочинская ледовая арена "Айсберг" по окончании зимних Олимпийских игр 2014 года будет переоборудована в велотрек, заявил журналистам вице-премьер РФ Дмитрий Козак.

"Айсберг" был возведен в олимпийском парке в Имеретинской долине специально для проведения в нем соревнований по фигурному катанию и шорт-треку во время Игр-2014. Предполагалось, что после Олимпиады спортивный комплекс будет переоборудован в велотрек, однако представители фигурного катания, в частности, известный тренер Татьяна Тарасова, выступили за то, чтобы арена использовалась для подготовки фигуристов.

"Окончательное решение принято. Там будет велотрек, исходя из той аргументации, которая была приведена. Город Сочи все-таки очень комфортный и благоприятный для занятий летними видами спорта, в частности, велоспортом, поскольку здесь новая транспортная инфраструктура, география дорог, которая позволяет успешно создать тренировочный центр для велосипедного спорта", - цитирует Козака "РИА Новости".

Таким образом, велотрек, в который будет переоборудована арена, станет первым в России по части соответствия олимпийским параметрам.

Предполагается, что переоборудование арены "Айсберг" обойдется на 52 миллиона рублей дешевле, чем вариант с транспортировкой катка в другой регион России, который рассматривался изначально.