Уколотый Мартинс осложнил "Анжи" еврокубковые перспективы
rubin-kazan.ru
Уколотый Мартинс осложнил "Анжи" еврокубковые перспективы
 
 
 
Уколотый Мартинс осложнил "Анжи" еврокубковые перспективы
rubin-kazan.ru

В 37-м туре футбольного чемпионата страны по футболу казанский "Рубин" при своих зрителях победил махачкалинский "Анжи" со счетом 1:0 и прервал безвыигрышную серию из четырех матчей.

Клуб из Татарстана выглядел предпочтительнее по ходу матча, поэтому единственный мяч забитый на 50-й минуте головой нападающим Мартинсом выглядит вполне логичным.

В оставшееся время "Рубин" был ближе к тому, чтобы увеличить разрыв, нежели "Анжи" восстановить равенство.

"В целом я удовлетворен самоотдачей ребят, - сказал после финального свистка в телеэфире главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев. - Нам просто нужна была победа. При счете 1:0 в концовке матча уже играли просто на сохранение результата. Что касается Мартинса, то в перерыве ему был сделан укол. У него уже были проблемы, но он сказал, что минут 15-20 еще сможет сыграть".

После данного успеха "Рубин" (61) поднялся на шестое место в турнирной таблице, оттеснив на седьмую позицию "Анжи" (59). В другом матче воскресенья "Локомотив" (62) на своем поле проиграл со счетом (0:2) "Динамо", упустив возможность подняться на вторую строчку российского футбольного рейтинга.