Тарпищев огласил состав на матч Кубка Дэвиса против Чехии
Архив NEWSru.com
Тарпищев огласил состав на матч Кубка Дэвиса против Чехии
 
 
 
Тарпищев огласил состав на матч Кубка Дэвиса против Чехии
Архив NEWSru.com

Президент Федерации тенниса России и капитан мужской сборной в розыгрыше Кубка Дэвиса Шамиль Тарпищев официально объявил состав команды на четвертьфинальный матч против Чехии, который пройдет с 11 по 13 апреля в Москве на Малой спортивной арене "Лужников".

За российскую сборную будут играть Николай Давыденко, Михаил Южный, Игорь Андреев, Дмитрий Турсунов и Марат Сафин.

Несмотря на череду поражений Сафина на турнирах АТР, наставник команды не утратил веры в экс-первую ракетку мира, которая в настоящее время занимает в табели о рангах скромное 90-е место. По мнению Тарпищева, Марат может удачно сыграть против чехов.

"Сафин нормально тренируется, и вне зависимости от личных результатов в Кубке Дэвиса он всегда может хорошо отыграть один матч", - заявил Тарпищев в интервью РИА "Новости".

В текущем сезоне 28-летний Сафин провел шесть официальных матчей и выиграл только один - самый первый, на Открытом чемпионате Австралии. Затем последовали поражения в первом круге на турнирах в Мемфисе, Лас-Вегасе, Индиан-Уэллсе и Майами.

В настоящее время все члены сборной России, кроме Сафина, успешно выступают на турнире серии "Мастерс" в Майами. Николай Давыденко, Михаил Южный, Игорь Андреев и Дмитрий Турсунов дошли до стадии 1/8 финала и теперь поборются за выход в четвертьфинал. Кстати, Турсунову предстоит поединок с лидером сборной Чехии Томашем Бердыхом.