"Луч-Энергия" и "Ростов" по разу попали в ворота
НТВ-Плюс
"Луч-Энергия" и "Ростов" по разу попали в ворота
 
 
 
"Луч-Энергия" и "Ростов" по разу попали в ворота
НТВ-Плюс

В третьем туре чемпионата России по футболу "Луч-Энергия" во Владивостоке сыграл вничью с клубом "Ростов" - 1:1. Сначала забил с пенальти Беслан Аджинджал, но затем на 90-й минуте гостей выручил Данцев.

В прошлом сезоне "Луч" финишировал в чемпионате на шестой позиции - такое высокое место (это не шутка) объясняется достаточно уверенной игрой команды из Владивостока на своем поле (только два поражения от "Зенита" и ЦСКА). Правда, некоторые победы вызывали вопросы, и поэтому многие букмекерские конторы не стали принимать ставки на этот матч.

Впрочем, главный тренер "Луча-Энергии" Сергей Павлов (дисквалифицирован на два матча за "публичные и оскорбительные действия и выражения, унижающие достоинство и деловую репутацию официальных лиц матча "Сатурн" - "Луч-Энергия") перед игрой с "Ростовом" всех убеждал, что ростовчане отличные футболисты и его команде придется нелегко.

Слова Павлова оказались пророческими – "Луч-Энергия" повел на 36 минуте (после того как Беслан Аджинджал реализовал пенальти), однако этого оказалось недостаточно – Александр Данцев на последней минуте встречи нанес прекрасный удар по воротам хозяев поля!

В итоге ничья 1:1, наверно победила дружба…

другие результаты тура

"Зенит" - "Спартак" 1:3
ЦСКА - "Локомотив" 2:0
"Томь" - "Сатурн" 1:1
"Амкар" - "Динамо" 1:1
"Крылья Советов" - ФК "Москва" 0:0
"Рубин" - "Химки" 2:1
"Кубань" - "Спартак" (Нл) 2:2

Таким образом, после трех туров у трех лидирующих команд – ЦСКА, "Спартака" и ФК "Москва" в активе по 7 очков. На первой строке из-за лучшей разницы мячей армейцы, следом расположились спартаковцы и на третьей "горожане".