"Магнитка" победила "Авангард" в третьем матче
Телеканал Спорт
"Магнитка" победила "Авангард" в третьем матче
 
 
 
"Магнитка" победила "Авангард" в третьем матче
Телеканал Спорт

Хоккеисты магнитогорского "Металлурга", уступая на своем льду омскому "Авангарду" со счетом 1:3 в заключительном периоде, выиграли встречу с результатом 4:3 и повели в полуфинальной серии.

Самую зрелищную игру чемпионата и нынешнего плей-офф выдали в Магнитогорске местный "Металлург" и омский "Авангард". Встреча изобиловала яркими эпизодами, поэтому и сценарий получился соответствующим. "Авангард" благодаря мастерству Артема Чубарова и Владимира Первушина уже в стартовом периоде повел – 2:0, однако перед первой заливкой льда Евгений Варламов этот отрыв сократил.

Во втором отрезке "Магнитка" 10 минут играла в большинстве и имела уйму прекрасных возможностей восстановить паритет, но забить не смогла. А вот омские хоккеисты в одной из контратак преуспели – это Антон Курьянов со знанием дела направил шайбу в цель и "Авангард" повел - 3:1.

В заключительной трети команды продолжали докучать вратарям, но более удачливыми в этом предприятии оказались металлурги, которые за восемь с половиной минут до финальной сирены трижды обидели омского стража ворот Александра Фомичева (отличились Евгений Гладских, Николай Кулемин и Александр Селуянов).

В итоге "Металлург" выиграл матч со счетом 4:3 и повел в серии - 2:1. Четвертая встреча понадобится и в споре ЦСКА и "Ак Барса", так как армейцы в воскресенье выиграли у казанского клуба на своем льду со счетом 3:2 и в понедельник постараются сравнять счет в серии с действующим чемпионом. Также в первый день недели сыграют еще раз "Металлург" и "Авангард".