Опознание погибших в катастрофе самолета А321 над Египтом будет проходить в Санкт-Петербурге, куда направлялся самолет, сообщила ТАСС вице-губернатор города Ольга Казанская
Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга
Опознание погибших в катастрофе самолета А321 над Египтом будет проходить в Санкт-Петербурге, куда направлялся самолет, сообщила ТАСС вице-губернатор города Ольга Казанская Пулково, 31 октября 2015 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Опознание погибших в катастрофе самолета А321 над Египтом будет проходить в Санкт-Петербурге, куда направлялся самолет, сообщила ТАСС вице-губернатор города Ольга Казанская
Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга
 
 
 
Пулково, 31 октября 2015 года
Reuters
 
 
 
Пулково, 31 октября 2015 года
© РИА Новости / Игорь Руссак

Опознание погибших в катастрофе самолета А321 над Египтом будет проходить в Санкт-Петербурге, куда направлялся самолет, сообщила ТАСС вице-губернатор города Ольга Казанская. У родственников погибших, собравшихся в Пулково, собирают образцы ДНК.

"Генетическая экспертиза и опознание тел погибших будет происходить в бюро судмедэкспертизы в Петербурге, но при этом уголовное дело будет вести СКР", - сообщила Казанская. СКР возбудил уже два уголовных дела в связи с катастрофой: о нарушении правил полетов и оказании услуг ненадлежащего качества.

Ранее другой вице-губернатор года, Игорь Албин, сообщил, что для доставки погибших в авиакатастрофе из Египта задействуют четыре самолета МЧС. Время пока не известно.

Как передает "Интерфакс", у родственников пассажиров разбившегося самолета берут ДНК. Об этом рассказал председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров. "Мы делаем все, чтобы ускорить процедуру экспертизы, и просим родственников не расходиться, потому что эта процедура очень важна", - заявил он.

Экспертиза будет продолжена в воскресенье, так как не всем родственникам удалось прибыть уже в день катастрофы. На борту разбившегося самолета находились жители Псковской, Новгородской и Ленинградской областей, а также граждане Белоруссии и Украины, напомнил он.

Макаров подчеркнул, что власти Санкт-Петербурга предпринимают все меры по доставке тел погибших. Их родственникам будет оказана помощь в организации похорон. Другие рейсы авиакомпании "КогалымАвиа" не будет отменяться.

Рейс компании "Когалымавиа" KGL9268 летел из Шарм-эш-Шейха в Петербург. Самолет разбился вскоре после вылета на севере египетского полуострова Синай, в гористой местности. На борту лайнера было 224 пассажира: 200 взрослых, 17 детей и семь членов экипажа. Абсолютное большинство погибших - россияне. Также, по данным СМИ, на борту было трое граждан Украины и один - Белоруссии. В Египте произошла крупнейшая авиакатастрофа в истории современной России.