Руководство МВД России не может объяснить и называет "иррациональной" череду расстрелов граждан милиционерами
Фото NEWSru.com
Руководство МВД России не может объяснить и называет "иррациональной" череду расстрелов граждан милиционерами "Это что-то иррациональное... я даже не знаю, как это объяснить", - сказал замминистра внутренних дел России Николай Овчинников
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Руководство МВД России не может объяснить и называет "иррациональной" череду расстрелов граждан милиционерами
Фото NEWSru.com
 
 
 
"Это что-то иррациональное... я даже не знаю, как это объяснить", - сказал замминистра внутренних дел России Николай Овчинников
Вести
 
 
 
Минувшим летом в Москве начальник столичного ОВД Царицыно Денис Евсюков, придя в местный супермаркет, расстрелял его посетителей, убив двух человек и ранив шестерых
НТВ

Руководство МВД России не может объяснить и называет "иррациональной" череду расстрелов граждан милиционерами. "Это что-то иррациональное... я даже не знаю, как это объяснить", - сказал замминистра внутренних дел России Николай Овчинников, сообщает Reuters.

На прошлой неделе в Туве оперативник местного УБЭП расстрелял двух сотрудников ДПС, пытавшихся задержать его для проверки на употребление алкоголя. В результате один патрульный был убит, другой ранен, сам оперативник после расправы над сослуживцами застрелился.

В минувшее воскресенье в той же Туве инспектор ДПС во время проверки документов выстрелил в находящихся в машине молодых людей, в результате чего 17-летний подросток, находившийся за рулем, был убит, а его пассажирка тяжело ранена.

В середине октября сотрудник милиции в Омской области расстрелял на почве ревности девушку и своего знакомого, а потом покончил с собой. Овчинников отрицает, что подобные инциденты стали обыденностью для российской милиции.

"Если бы это всегда было, то сейчас бы на такие вещи никто не обращал внимания", - сказал замминистра.

Минувшим летом в Москве начальник столичного ОВД Царицыно Денис Евсюков, придя в местный супермаркет, расстрелял его посетителей, убив двух человек и ранив шестерых.