В Новосибирске три человека погибли при пожаре в жилом доме
Архив NEWSru.com
В Новосибирске три человека погибли при пожаре в жилом доме
 
 
 
В Новосибирске три человека погибли при пожаре в жилом доме
Архив NEWSru.com

В Новосибирске три человека погибли при пожаре в жилом деревянном доме. Как сообщили в пятницу в пресс-службе управления государственной противопожарной службы по Новосибирской области, двухэтажный двухподъездный жилой дом в Ленинском районе города загорелся в ночь с четверга на пятницу, около полуночи, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сообщение о происшествии поступило в пожарную службу поздно, так как практически все жильцы спали, и огонь успел распространиться на значительной площади.

К моменту прибытия пожарных в первом подъезде дома горела лестничная клетка, мансарда и крыша. Пожару был присвоен второй номер сложности, на его тушении были задействованы боевые расчеты из пяти районов города.

Пожарные спасли со второго этажа и мансарды девять человек. Еще до их прибытия при попытке самостоятельно спастись различные травмы, переломы и повреждения получили семь человек, все они госпитализированы.

В ходе тушения в квартирах, расположенных на мансарде, были обнаружены тела троих погибших в огне, их личности устанавливаются. Пожар был локализован примерно через четыре с половиной часа.

В результате пожара практически полностью уничтожен мансардный этаж, крыша дома и две квартиры на втором этаже первого подъезда, еще три квартиры повреждены огнем. Квартиры, расположенные на первом и втором этажах второго подъезда, не повреждены. Причина возгорания и ущерб устанавливаются.