В Чечне уничтожена группа боевиков, подконтрольных Гелаеву
Меркатор
В Чечне уничтожена группа боевиков, подконтрольных Гелаеву
 
 
 
В Чечне уничтожена группа боевиков, подконтрольных Гелаеву
Меркатор

В Чечне уничтожена группа боевиков, входивших в бандформирование полевого командира Доки Умарова, подчиняющегося одному из лидеров чеченских сепаратистов Руслану Гелаеву. Об этом в пятницу сообщил представитель регионального оперативного штаба (РОШ) по проведению контртеррористической операции на Северном Кавказе.

"В ходе проведения засадных мероприятий в 10 километрах южнее населенного пункта Итум-Кале произошло боестолкновение подразделений федеральных сил с бандгруппой боевиков из пяти человек. При попытке задержания боевиками была открыта стрельба. В результате ответным огнем четверо из них были уничтожены, а пятый сдался", - сказал официальный представитель РОШ.

По его информации, на месте боестолкновения обнаружено пять автоматов, 20 магазинов с боеприпасами, два пистолета системы Стечкина, один пистолет Макарова и 12 гранат. У двух уничтоженных боевиков находились упаковки с героином весом 180 и 150 граммов, сообщает "Интерфакс".

"В процессе предварительного следствия установлено, что указанные боевики входили в банду Доки Умарова, подчиняющегося известному главарю незаконных вооруженных формирований Руслану Гелаеву", - сказал представитель РОШ.

"В настоящее время задержанный боевик дает показания, в том числе в отношении преступной деятельности Гелаева, других главарей боевиков, а также их местонахождения", - отметил официальный представитель РОШ.

Он также сообщил, что в чеченском селении Садовое сотрудники милиции задержали двух участников незаконных вооруженных формирований, которые подозреваются в совершении убийств работников МВД Чечни, незаконном обороте оружия и кражах имущества граждан.

Кроме того, сказал представитель РОШ, в Итум-Калинском районе Чечни по информации, полученной от местных жителей, задержан житель республики, который подозревается в причастности к подрыву в начале октября автомашины с военнослужащими районной военной комендатуры.