Андрей Кулаков
Администрация Раменского района
Андрей Кулаков Евгения Исаенкова

Глава Раменского района Подмосковья Андрей Кулаков в пятницу был задержан по подозрению в убийстве знакомой, свою вину он не признал, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя регионального главка Следственного комитета Евгению Кирюшину.

По данным следствия, Андрей Кулаков в ночь на 2 мая в салоне автомобиля убил 39-летнюю знакомую, к которой "испытывал личные неприязненные отношения". По словам источника в полиции, речь идет о замглавы Общественной палаты района Евгении Исаенковой. Причиной убийства мог стать личный конфликт, поскольку Кулаков и Исаенкова состояли в близких отношениях.

"Вину он не признал. На допросе он сказал, что видел жертву последний раз 29 апреля", - сказала Кирюшина. Против Кулакова возбуждено уголовное дело, обвинение ему пока не предъявлено. По словам Кирюшиной, в субботу следователь будет ходатайствовать об аресте чиновника.

Источник в правоохранительных органах ранее рассказал агентству, что тело женщины нашли 4 мая. По его словам, речь идет о заместителе главы Общественной палаты Раменского района Евгении Исаенковой. Собеседник агентства отметил, что причиной убийства мог стать личный конфликт, поскольку Кулаков и Исаенкова состояли в близких отношениях.

В пятницу стало известно, что Кулаков досрочно сложил полномочия главы района 29 мая.