Московская межрегиональная транспортная прокуратура возбудила в отношении ФГУП "Почта России" 13 административных дел по ч.3 ст.14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных спецразрешением)
Moscow-Live.ru
Московская межрегиональная транспортная прокуратура возбудила в отношении ФГУП "Почта России" 13 административных дел по ч.3 ст.14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных спецразрешением) Таковы итоги проверки, проведенной ММТП по поручению Генпрокуратуры. Поводом для проверки послужили публикации в СМИ о почтовых завалах в московских аэропортах, поясняет ММТП
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Московская межрегиональная транспортная прокуратура возбудила в отношении ФГУП "Почта России" 13 административных дел по ч.3 ст.14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных спецразрешением)
Moscow-Live.ru
 
 
 
Таковы итоги проверки, проведенной ММТП по поручению Генпрокуратуры. Поводом для проверки послужили публикации в СМИ о почтовых завалах в московских аэропортах, поясняет ММТП
Вести-Москва
 
 
 
Данная ситуация средствами массовой информации объяснялась некачественной работой таможни. Однако сведений, свидетельствующих о задержках оформления почтовых отправлений по вине таможенных органов, в ходе проверки не установлено
Вести-Москва

Московская межрегиональная транспортная прокуратура возбудила в отношении ФГУП "Почта России" 13 административных дел по ч.3 ст.14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных спецразрешением), сообщает сайт ведомства.

Таковы итоги проверки, проведенной ММТП по поручению Генпрокуратуры. Поводом для проверки послужили публикации в СМИ о почтовых завалах в московских аэропортах, поясняет ММТП.

Данная ситуация средствами массовой информации объяснялась некачественной работой таможни. Однако сведений, свидетельствующих о задержках оформления почтовых отправлений по вине таможенных органов, в ходе проверки не установлено, отмечается в сообщении. Зато прокуроры выявили систематические нарушения в деятельности "Почты России".

Так, например, по состоянию на 17 апреля 2013 года в авиационном отделении пересылки почты "Шереметьево" имелись необработанные международные почтовые отправления, поступившие 20, 30 и 31 марта. Таким образом, превышены сроки пересылки корреспонденции. Аналогичные нарушения выявлены в отделениях почты в "Домодедово" и "Внуково", уведомляет ММТП.

Почтовый коллапс возник в начале апреля, когда в столичных аэропортах скопилось около 500 тонн зарубежных посылок, ожидающих таможенного оформления. Причиной почтовых заторов был назван взрывной рост заказов из интернет-магазинов, 80% которых прилетают в Москву, а также нехватка таможенных инспекторов для досмотра.

По итогам "посылочного коллапса" правительство отправило в отставку руководителя "Почты России" Андрея Киселева, назначив на его место Дмитрия Страшнова.