Горит комбинат "Химволокно" в Саратовской области, работники эвакуированы
ПОШ-Химволокно
Горит комбинат "Химволокно" в Саратовской области, работники эвакуированы
 
 
 
Горит комбинат "Химволокно" в Саратовской области, работники эвакуированы
ПОШ-Химволокно

Крупный пожар произошел во вторник на территории ЗАО "ПОШ-Химволокно" в Энгельсском районе Саратовской области. Все работники эвакуированы, с возгоранием пытаются справиться специалисты областного ГУ МЧС. Информации о пострадавших не поступало.

По данным МЧС по Саратовской области, сообщение о возгорании поступило около 15 часов по московскому времени. Огнем охвачено 2 тысячи квадратных метров цеха по производству текстиля, сообщает портал "СаратовБизнесКонсалтинг". Общая площадь пожара составляет 4 тыс. кв. м., сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на областное УМЧС. Пожару присвоили третий повышенный номер сложности.

В 16:22 объявлена локализация пожара - угрозы распространения огня нет, сообщается на сайте областного ГУ МЧС. Угрозы химического выброса не существует, опасности для населения нет, заверяют в МЧС.

По данным ведомства, на момент пожара в помещении находились 5 человек, все они самостоятельно покинули цех, погибших и пострадавших нет. На месте происшествия работают 13 пожарных расчетов и 50 сотрудников областного МЧС.

"Горит кровля здания, есть частичное обрушение, поэтому внутрь никто не входит. Сильное задымление и сильный огонь", - сообщили ранее ИТАР-ТАСС в отделе общественных связей городской администрации Энгельса.

Закрытое акционерное общество "ПОШ-Химволокно" - крупнейший российский производитель геотекстиля: предприятие выпускает продукцию, предназначенную для применения в различных отраслях и сферах промышленности, строительства, сельского хозяйства.