Премьер-министра Южной Осетии Вадима Бровцева блоггеры уличили в вопиющей безграмотности
Посольство РЮО в РФ
Премьер-министра Южной Осетии Вадима Бровцева блоггеры уличили в вопиющей безграмотности В траурной книге в посольстве Абхазии, расположенном в Мамоновском переулке Москвы, глава правительства непризнанной республики оставил "собалезнования" от "примьер министра" в связи с кончиной президента Абхазии Сергея Багапша
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Премьер-министра Южной Осетии Вадима Бровцева блоггеры уличили в вопиющей безграмотности
Посольство РЮО в РФ
 
 
 
В траурной книге в посольстве Абхазии, расположенном в Мамоновском переулке Москвы, глава правительства непризнанной республики оставил "собалезнования" от "примьер министра" в связи с кончиной президента Абхазии Сергея Багапша
ИА "Рес"
 
 
 
Гражданская панихида по Сергею Багапшу состоялась в Москве накануне. Он скончался утром 29 мая в Москве в 83-й клинической больнице на 63-м году жизни
Russia Today

Премьер-министра Южной Осетии Вадима Бровцева блоггеры уличили в вопиющей безграмотности. В траурной книге в посольстве Абхазии, расположенном в Мамоновском переулке Москвы, глава правительства непризнанной республики оставил "собалезнования" от "примьер министра" в связи с кончиной президента Абхазии Сергея Багапша.

Фотографию записи Бровцева в книге соболезнования опубликовала в своем блоге Лиза Валиева. Блоггеру безграмотность премьер-министра показалась серьезным препятствием для его деятельности на занимаемом посту. "О каком вообще восстановлении Южной Осетии может идти речь?"- задала риторический вопрос интернет-пользователь.

- Чиновников и политиков собирались штрафовать за безграмотность, но до дела так и не дошло
- Ульяновские чиновники проходят экзамен по русскому языку

О том, что "призидент" не описка, говорит факт употребления Бровцевым этого слова дважды в одном и том же виде. При этом такие довольно сложные слова, как "парламент" и "родственники", премьер-министр Южной Осетии пишет все-таки правильно.

В комментариях один из блоггеров с иронией замечает: "Ну что делать, человек он темный. Не каждому же довелось физкультурный факультет Цхинвальского пединститута закончить". На самом деле Вадим Бровцев окончил Свердловский институт народного хозяйства по специальности "Экономика и планирование материально-технического снабжения".

В Абхазии объявлен трехдневный траур

Напомним, гражданская панихида по Сергею Багапшу состоялась в Москве накануне. Он скончался утром 29 мая в Москве в 83-й клинической больнице на 63-м году жизни.

Проститься с Багапшем приехали президент РФ Дмитрий Медведев, вице-премьер Виктор Зубков, глава МИД Сергей Лавров, главы МЧС и Минздрава Сергей Шойгу и Татьяна Голикова, вице-спикер Госдумы и лидер ЛДПР Владимир Жириновский, руководитель партии "Справедливая Россия" и ее думской фракции Николай Левичев, директор ФСБ РФ Александр Бортников, глава СБР Николай Патрушев, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, глава Союза грузин России Михаил Хубутия, а также бывший мэр Москвы Юрий Лужков.

Гроб с телом Сергея Багапша был доставлен в Сухуми в понедельник около 19:00. Похороны президента Абхазии состоятся 2 июня в его родном селе Джгерда Очамчирского района.

С 31 мая по 2 июня в республике объявлен траур, в связи с чем по всей стране приспущены Государственные флаги, отменены все развлекательные мероприятия, изменены программы местных телерадиокомпаний.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в Государственной комиссии по организации похорон президента, прощание с Багапшем проходит в квартире покойного в доме 9 по улице Чачба в Сухуми с 30 мая по 1 июня. 2 июня гроб с телом будет установлен в Абхазской государственной филармонии им. Р.Гумба. Доступ для прощания с президентом страны будет открыт с 10:00.

На похоронах президента Абхазии будет присутствовать глава администрации президента РФ Сергей Нарышкин.

Преемник Багапша на высшем посту в республике пока не назван. До проведения внеочередных выборов президента по конституции республики в ближайшие три месяца обязанности главы Абхазии временно исполняет вице-президент Александр Анкваб.