Эвакуация из Ирака специалистов "Интерэнергосервиса" задерживается
Архив NEWSru.com
Эвакуация из Ирака специалистов "Интерэнергосервиса" задерживается
 
 
 
Эвакуация из Ирака специалистов "Интерэнергосервиса" задерживается
Архив NEWSru.com

Все 59 специалистов "Интерэнергосервиса" будут эвакуированы из Ирака в течении этой недели, передает ИТАР-ТАСС.

По словам директора компании по персоналу Андрея Балукова, в "Интерэнергосервис" поступило обращение от министерства энергетики Ирака с просьбой оставить часть сотрудников концерна для завершения работ на четырех теплоэлектростанциях, поскольку в противном случае "стране грозит энергетическая катастрофа".

"Однако руководство компании еще неделю назад приняло решение о полной эвакуации персонала и не намерено что-либо менять", - подчеркнул Балуков. Он также отметил, что пока неизвестно, каким образом будет происходить отправка 59 человек на родину, "но совершенно ясно, что это произойдет в ближайшие дни".

В то же время, начальник производственной диспетчерской службы авиакомпании "Авиалинии-400" Олег Корхов сообщил, что два чартерных рейса были запланированы на сегодня и на 14 июня. "Мы собирались лететь в Ирак, но заказчик - "Интерэнергосервис" - отменил запрос и на 31 мая, и на 14 июня", - сказал он.

Корхов также отметил, что компания "Авиалинии-400" готова в любой момент вылететь в Ирак, как только получит соответствующий заказ, поскольку с выдачей разрешений на полет американскими властями в Ираке проблем не возникает.

Руководство "Интерэнергосервиса" эту информацию оставило без комментариев.