Официальный визит в Россию генсека ООН Кофи Аннана запланирован на 4-6 июня
Архив NTVRU.com
Официальный визит в Россию генсека ООН Кофи Аннана запланирован на 4-6 июня У него запланирована встреча с председателем Совета Федерации РФ Сергеем Мироновым
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Официальный визит в Россию генсека ООН Кофи Аннана запланирован на 4-6 июня
Архив NTVRU.com
 
 
 
У него запланирована встреча с председателем Совета Федерации РФ Сергеем Мироновым
Архив NTVRU.com
 
 
 
В тот же день Аннан проведет переговоры с премьер-министром правительства России Михаилом Касьяновым
Архив NTVRU.com
 
 
 
Он также будет принят президентом РФ Владимиром Путиным
Архив NTVRU.com
 
 
 
Во второй половине дня состоятся переговоры главы ООН с министром иностранных дел России Игорем Ивановым
Архив NTVRU.com
 
 
 
Аннан намерен также встретиться со спикером Госдумы РФ Геннадием Селезневым
Архив NTVRU.com

Официальный визит в Россию генерального секретаря ООН Кофи Аннана запланирован на 4-6 июня. Об этом сообщил накануне на брифинге официальный представитель административного главы международного сообщества Фред Экхард, передает ПРАЙМ-ТАСС.

По его словам, генсек ООН прибудет в Россию во второй половине дня 4 июня. На вечер у него запланирована встреча с председателем Совета Федерации РФ Сергеем Мироновым.

В среду 5 июня Аннан примет участие в церемонии возложения венков к могиле Неизвестного солдата у кремлевской стены, после чего посетит открытие в Государственном Кремлевском дворце Форума городов.

Как сообщил официальный представитель генсека ООН, в тот же день Аннан проведет переговоры с премьер-министром правительства России Михаилом Касьяновым, а также будет принят президентом РФ Владимиром Путиным.

Во второй половине дня состоятся переговоры главы ООН с министром иностранных дел России Игорем Ивановым, по окончании которых запланирован выход к прессе.

В ходе визита в российскую столицу Аннан намерен также встретиться со спикером Госдумы РФ Геннадием Селезневым и представителями неправительственных организаций.

В четверг утром он вылетит из Москвы в Женеву. В ходе поездки в Европу Аннан намерен посетить, помимо России, Украину, Швейцарию и Италию.