Федеральная служба исполнения наказаний России (ФСИН) вновь попросило Люблинский суд Москвы рассмотреть вопрос об изменении оппозиционеру Алексею Навальному наказания с условного срока на реальное лишение свободы "по делу "Кировлеса"
Global Look Press
Федеральная служба исполнения наказаний России (ФСИН) вновь попросило Люблинский суд Москвы рассмотреть вопрос об изменении оппозиционеру Алексею Навальному наказания с условного срока на реальное лишение свободы "по делу "Кировлеса" По действующему законодательству ФСИН имеет право ходатайствовать о замене условного срока на реальный в случае "систематического нарушения общественного порядка"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Федеральная служба исполнения наказаний России (ФСИН) вновь попросило Люблинский суд Москвы рассмотреть вопрос об изменении оппозиционеру Алексею Навальному наказания с условного срока на реальное лишение свободы "по делу "Кировлеса"
Global Look Press
 
 
 
По действующему законодательству ФСИН имеет право ходатайствовать о замене условного срока на реальный в случае "систематического нарушения общественного порядка"
Moscow-Live.ru
 
 
 
Ранее суд уже возвращал ведомству аналогичное представление в связи с ненадлежащим оформлением
Архив NEWSru.com

Федеральная служба исполнения наказаний России (ФСИН) вновь попросила Люблинский суд Москвы рассмотреть вопрос об изменении оппозиционеру Алексею Навальному наказания с условного срока на реальное лишение свободы по "делу "Кировлеса". Ранее суд уже возвращал ведомству аналогичное представление в связи с ненадлежащим оформлением.

"Материал поступил в суд, дата рассмотрения пока не назначена", - сообщила "Интерфаксу" во вторник пресс-секретарь Люблинского суда Москвы Ирина Мирошникова. По ее словам, федеральная служба в своем представлении просит изменить Навальному условное наказание на реальное.

По действующему законодательству ФСИН имеет право ходатайствовать о замене условного срока на реальный в случае "систематического нарушения общественного порядка". В представлении, направленном ранее, говорилось, что изменить условный срок на реальный Навальному необходимо из-за нарушения условий испытательного срока.

Напомним, 15 февраля Навальный нарушил порядок условного наказания, попав в спецприемник на 15 суток за раздачу в метро листовок с информацией о марше "Весна". 19 февраля его принудительно доставили в Пресненский суд, где признали виновным по ч. 8 ст. 20.2 КоАП ("Повторное нарушение правил организации митингов") и приговорили к 15 суткам ареста.

18 июля 2013 года Ленинский суд в Кирове приговорил Навального к пяти годам заключения за хищения на предприятии "Кировлес". Другой фигурант дела - Петр Офицеров - был осужден на четыре года. Обоих взяли под стражу в зале суда, однако на следующий день освободили под подписку о невыезде до вступления приговора в силу. Позднее Кировский областной суд изменил приговор Навальному и Офицерову, заменив реальное наказание на условный срок и штраф в размере 500 тысяч рублей.