ОМОН задержал несколько десятков участников антипризывного марша, которые развернули растяжку с надписью "Нет призывному маршу" и пытались пройти маршем до Лубянки, где был запланирован еще один митинг
Reuters
ОМОН задержал несколько десятков участников антипризывного марша, которые развернули растяжку с надписью "Нет призывному маршу" и пытались пройти маршем до Лубянки, где был запланирован еще один митинг Участников несанкционированной акции погрузили в автозаки. При этом многие из них оказывали сопротивление сотрудникам милиции и "бойцам пришлось применить силу и спецсредства"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
ОМОН задержал несколько десятков участников антипризывного марша, которые развернули растяжку с надписью "Нет призывному маршу" и пытались пройти маршем до Лубянки, где был запланирован еще один митинг
Reuters
 
 
 
Участников несанкционированной акции погрузили в автозаки. При этом многие из них оказывали сопротивление сотрудникам милиции и "бойцам пришлось применить силу и спецсредства"
Reuters
 
 
 
В связи с задержанием активистов, второй митинг за контрактную службу начался с небольшим опозданием, и людей там немного. Большинство из тех, кто планировал принять участие в митинге на Лубянке "подтягиваются к отделениям милиции", где находятся задержан
Reuters

ОМОН задержал несколько десятков участников антипризывного марша, которые развернули растяжку с надписью "Нет призывному маршу" и пытались пройти маршем до Лубянки, где был запланирован еще один митинг.

Как сообщил корреспондент радиостанции "Эхо Москвы", сначала молодых людей пытались остановить члены движения "Наши".

После нескольких неудачных попыток появился ОМОН. По словам корреспондента, силовики задерживали участников антипризывного митинга "довольно жестко, скручивали руки и били". Сейчас задержанные находятся в милиции, они сообщили, что "тяжелых травм нет".

Вместе с тем, как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, задержанных - от пяти до восьми человек, все они доставлены в ОВД "Китай-город". По словам источника, бойцы ОМОНа "жестко пресекли несанкционированное перекрытие дорожного движения участниками марша "За добровольную армию"".

Участников несанкционированной акции погрузили в автозаки. При этом многие из них оказывали сопротивление сотрудникам милиции и "бойцам пришлось применить силу и спецсредства", сказал собеседник агентства.

В связи с задержанием активистов, второй митинг за контрактную службу начался с небольшим опозданием, и людей там немного. Большинство из тех, кто планировал принять участие в митинге на Лубянке "подтягиваются к отделениям милиции", где находятся задержанные. Лубянская площадь оцеплена двойным кольцом милиции, за ним стоят ОМОНовцы. Возле площади расположены бронированные машины, во дворах стоит водомет.

Ранее участников того же митинга на Чистых прудах закидали окорочками активисты "России молодой", трое из которых были задержаны милиционерами после того, как окорочка долетели до милицейского оцепления.