Исполняющий обязанности главы Чеченской Республики Рамзан Кадыров накануне сдал в избирательную комиссию документы для регистрации своей кандидатуры на предстоящих выборах главы Чечни
© РИА Новости /Михаил Климентьев
Исполняющий обязанности главы Чеченской Республики Рамзан Кадыров накануне сдал в избирательную комиссию документы для регистрации своей кандидатуры на предстоящих выборах главы Чечни Кадыров также выразил благодарность партии "Единая Россия" за ранее оказанное высокое доверие представлять ее на предстоящих парламентских выборах
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Исполняющий обязанности главы Чеченской Республики Рамзан Кадыров накануне сдал в избирательную комиссию документы для регистрации своей кандидатуры на предстоящих выборах главы Чечни
© РИА Новости /Михаил Климентьев
 
 
 
Кадыров также выразил благодарность партии "Единая Россия" за ранее оказанное высокое доверие представлять ее на предстоящих парламентских выборах
Moscow-Live.ru
 
 
 
Полномочия Кадырова на посту главы Чечни истекли весной этого года
Города и Страны

Исполняющий обязанности главы Чеченской Республики Рамзан Кадыров накануне сдал в избирательную комиссию документы для регистрации своей кандидатуры на предстоящих выборах главы Чечни.

"Сегодня по воле Аллаха я подал в избирательную комиссию Чеченской Республики документы для регистрации своей кандидатуры на должность Главы Чеченской Республики. Решение о регистрации в соответствие с "Законом о выборах Главы Чеченской Республики" будет принято до 3-го августа", - написал он на своей странице в Instagram.

Напомним, срок полномочий Рамзана Кадырова истекал в середине весны. До этого времени в начале весны президент Путин назначил его временно исполняющим обязанности главы республики. 2 июля Рамзан Кадыров сообщил, что намерен принять участие участие в выборах главы Чечни и провести "самую честную и справедливую в мировой практике" избирательную кампанию.

Кадыров также выразил благодарность партии "Единая Россия" за ранее оказанное высокое доверие представлять ее на предстоящих парламентских выборах. Исполняющий обязанности главы Чечни возглавил региональную группу в предвыборном списке единороссов.

Ранее, в феврале Кадыров заявлял, что считает свою миссию на посту главы Чечни выполненной. "Хочет ли Кадыров дальше продолжить? Не хочу я. Сейчас другие времена с экономической, социальной точек зрения. У нас есть в команде более профессиональные люди. Я считаю, что я выполнил свой долг", - говорил он тогда в эфире радио "Русская служба новостей". При этом он, правда, подчеркивал, что будет работать, "если скажут".

Полномочия Кадырова на посту главы Чечни истекли весной этого года. За десять дней до истечения срока полномочий президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении Кадырова на должность исполняющего обязанности главы Чеченской Республики.

Выборы главы Чечни пройдут в единый день голосования - 18 сентября.