Новым руководителем Федерального агентства по туризму (Ростуризм) станет Анатолий Ярочкин, занимающий сейчас должность заместителя руководителя этого ведомства, передает "Интерфакс" со ссылкой на сообщение источника, близкого к Ростуризму
russiatourism.ru
Новым руководителем Федерального агентства по туризму (Ростуризм) станет Анатолий Ярочкин, занимающий сейчас должность заместителя руководителя этого ведомства, передает "Интерфакс" со ссылкой на сообщение источника, близкого к Ростуризму Как сообщалось ранее, Стржалковский, стоявший во главе российского туризма последние 9 лет, принял на днях предложение владельца инвестиционного холдинга "Интеросс" Владимира Потанина стать генеральным директором компании "Норникель"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Новым руководителем Федерального агентства по туризму (Ростуризм) станет Анатолий Ярочкин, занимающий сейчас должность заместителя руководителя этого ведомства, передает "Интерфакс" со ссылкой на сообщение источника, близкого к Ростуризму
russiatourism.ru
 
 
 
Как сообщалось ранее, Стржалковский, стоявший во главе российского туризма последние 9 лет, принял на днях предложение владельца инвестиционного холдинга "Интеросс" Владимира Потанина стать генеральным директором компании "Норникель"
ratanews.ru
 
 
 
Между тем, по информации правительственных источников, Ростуризм в скором времени вообще будет расформирован и включен в состав министерства спорта, туризма и молодежной политики
Архив NEWSru.com

Новым руководителем Федерального агентства по туризму (Ростуризм) станет Анатолий Ярочкин, занимающий сейчас должность заместителя руководителя этого ведомства, передает "Интерфакс" со ссылкой на сообщение источника, близкого к Ростуризму.

По словам источника, Владимир Стржалковский, возглавляющий Ростуризм, покинет агентство в понедельник. В этот же день новым главой Ростуризма будет назначен Ярочкин. Кандидатура Ярочкина была представлена в правительстве и не встретила возражений, добавил источник.

Как сообщалось ранее, Стржалковский, стоявший во главе российского туризма последние 9 лет, принял на днях предложение владельца инвестиционного холдинга "Интеросс" Владимира Потанина стать генеральным директором компании "Норникель". Ожидается, что утверждение Стржалковского на эту должность состоится 8 августа.

Между тем, по информации правительственных источников, Ростуризм в скором времени вообще будет расформирован и включен в состав министерства спорта, туризма и молодежной политики. "В настоящее время уже идут процедуры по расформированию агентства", - добавил представитель правительства. Источник не стал уточнять, в каком статусе эта структура будет включена в состав министерства.

Вместе с тем, по данным Газета GZT.ru, не исключено, что уже осенью Ростуризм будет расформирован, поскольку "основные функции агентства уже переходят в департамент по туризму при недавно созданном министерстве спорта, туризма и молодежной политики".

Согласно данным российских изданий, этот департамент возглавит нынешний замглавы Ростуризма Надежда Назина. В Ростуризме она как раз занималась всеми функциями, которые перейдут в министерство: в частности, написанием законов. Назина информацию о грядущем назначении не подтвердила, однако сообщила, что уже несколько дней находится в отставке в связи с переходом на новую работу.