Топографическая служба Минобороны России приступила к созданию электронных карт в интернете
Архив NEWSru.com
Топографическая служба Минобороны России приступила к созданию электронных карт в интернете Военные топографы планируют создать единую базу данных в системе глобальной информационной сети "Панорама"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Топографическая служба Минобороны России приступила к созданию электронных карт в интернете
Архив NEWSru.com
 
 
 
Военные топографы планируют создать единую базу данных в системе глобальной информационной сети "Панорама"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Подобное новшество стало возможным благодаря переходу картографических фабрик на новую технологию с использованием электронных носителей
Архив NEWSru.com

Топографическая служба Минобороны России приступила к созданию электронных карт с доступом через интернет. Военные топографы планируют создать единую базу данных в системе информационной сети "Панорама". Об этом ИТАР-ТАСС сообщил сегодня начальник 488-й картографической фабрики МО полковник Николай Дакус.

"В ней все наши карты будут храниться, обрабатываться и обновляться в режиме реального времени", - сказал он.

Подобное новшество стало возможным благодаря переходу картографических фабрик на новую технологию с использованием электронных носителей.

Новая технология позволяет уйти от трудоемкого и затратного метода подготовки карт к печати способом гравирования. "Это ускоряет подготовительный процесс и значительно повышает качество выпускаемой продукции", - сказал Дакус.

По его словам, раньше по электронной технологии выпускались только атласы, теперь же по новой технологической цепочке будет выполняться весь государственный заказ.