Водолазы-глубоководники сегодня продолжают работу над пятым, седьмым и восьмым отсеками корпуса атомной подводной лодки "Курск"
Архив НТВ.ru
Водолазы-глубоководники сегодня продолжают работу над пятым, седьмым и восьмым отсеками корпуса атомной подводной лодки "Курск" На седьмом отсеке продолжается расчистка межкорпусного пространства
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Водолазы-глубоководники сегодня продолжают работу над пятым, седьмым и восьмым отсеками корпуса атомной подводной лодки "Курск"
Архив НТВ.ru
 
 
 
На седьмом отсеке продолжается расчистка межкорпусного пространства
Архив НТВ.ru
 
 
 
Данные радиационного фона в районе проведения работ по подъему субмарины в норме
Архив НТВ.ru

Водолазы-глубоководники сегодня продолжают работу над пятым, седьмым и восьмым отсеками корпуса атомной подводной лодки "Курск".

Как сообщает "Интерфакс", в настоящее время завершена резка технологических проемов в легком корпусе субмарины в районе восьмого отсека. На седьмом отсеке продолжается расчистка межкорпусного пространства. Затем водолазы приступят к вырезке отверстий в кормовой части седьмого отсека и прочном корпусе в районе пятого отсека.

В районе гибели "Курска" находятся силы Экспедиции особого назначения в составе большого противолодочного корабля "Североморск", гидрографического судна ГС-87, двух судов обеспечения и госпитального судна "Свирь". Вблизи границы района находится разведывательное судно ВМС Норвегии "Свердруп".

Данные радиационного фона в районе проведения работ по подъему субмарины в норме. Уровень радиационного фона менее трех микрорентген в час. В штабе сообщили об ухудшении погодных условий в акватории Баренцева моря, где скорость ветра возросла до 11-12 метров в секунду.