Руслан Горринг
2ch/Двач / Telegram
Руслан Горринг
 
 
 
Руслан Горринг
2ch/Двач / Telegram

Государственный холдинг "Росгеология" окончательно исключит скандального бывшего первого заместителя руководителя корпорации Руслана Горринга из руководства и советов директоров ее "дочек". Это произойдет в течение двух недель, говорится в сообщении "Росгеологии". Проблемы у Горринга начались после того, как в интернет утекло видео, в котором топ-менеджер Горринг, проводя время за компьютерными играми, в оскорбительной и нецензурной форме рассказывает о своих интимных отношениях с подчиненными сотрудницами.

"Планируется, что из руководства "РГ-Экология" Руслан Горринг будет исключен в течение следующей недели. Из остальных компаний - в течение двух недель. Данные сроки связаны с корпоративными процедурами, а также внесением данных в ЕГРЮЛ и затем в Федеральную налоговую службу и реализуются в соответствии с установленными законом нормами и сроками", - отмечается в сообщении, которое приводит "Интерфакс".

При этом в компании подчеркнули, что "в соответствии с Трудовым кодексом выплаты вознаграждений топ-менеджерам госкомпаний не предусмотрены".

28 января по Telegram-каналам разошелся отрывок из стрима с площадки Twitch. На видео Горринг играет в онлайн-игру PUBG и общается с кем-то из знакомых. Во время виртуальной битвы Горринг злится на игрока, который украл у него автомат SCAR, а после этого начинает угрожать физической расправой кому-то из игроков. "Я тебя реально раком поставлю, если ты еще слово мне скажешь или напишешь! Фильтруй базар! Я завтра его адрес узнаю и пойдет *****! Я с простой жизни, я среди урок рос, я умею фильтровать!" - заявляет Горринг.

После этого он обращается к некой девушке, сидящей с ним в комнате, и просит рассказать зрителям, как она попала к нему на работу, как и за что он ее уволил и как взял обратно. Он просит рассказывать честно, но отмечает, что если "****** (скажет) лишнего - уволит". Девушка объяснила, что однажды не смогла заказать авиабилеты первого класса вместо бизнес-класса, не оповестила об этом начальника и была уволена.

Две недели спустя Горринг принял ее обратно на работу в один из филиалов "Росгеологии": по выражению самого Горринга, девушка должна была "стучать" на тамошних сотрудников. Далее замглавы геохолдинга жалуется, что сотрудницы обсуждают, с кем из них у него был секс, и комментирует, что у него "четыре принцессы было, все бомбы были". Их Горринг также называет "козырными кошаками". Во время разговора топ-менеджер добавил, что "едет с шефом" на встречу с одним из фигурантов списка Forbes Леонидом Михельсоном.

На фоне разгоревшегося после публикации видео скандала в АО "Росгеология" заявили, что "провели проверку в отношении первого заместителя генерального директора Р. И. Горринга". "Подтверждающих фактов нарушения трудовых отношений и разглашения коммерческой информации не установлено. В то же время с учетом обстоятельств появления данной информации контракт с указанным сотрудником расторгнут", - добавили в холдинге.

Как выяснили СМИ, сестра замдиректора "Росгеологии" Хава Израиловна Горринг является совладельцем Северо-Кавказской торговой компании, а до 2002 года жила под именем Ганижевой Хавы Магомедовны. Сам Горринг ранее был известен как Ганижев Руслан Магомедович и в 2011 году был задержан при получении взятки в размере более пяти миллионов рублей.

Тогда председатель Ленинского районного совета депутатов Подмосковья Александр Газейкин вымогал взятку у представителей ООО "Экотранс-Видное" за покровительство и помощь при заключении контрактов с администрацией Ленинского района. Ганижев был посредником при получении взятки, а в 2012 году в Ингушетии получил паспорт и водительское удостоверение на фамилию Горринг.

Кроме того, в Twitter новостных компаний Горринг упоминался как активный участник переговоров между Южной Африкой и Россией в рамках инвестиционной сделки по разработке нефтегазовых месторождений.

"Агент ГРУ"

По данным источника Znak.com, Руслан Горринг после окончания Военного университета Минобороны стал служить в Главном управлении Генерального штаба ВС России (бывшее ГРУ). В вузе он учился вместе с нынешним главой "Росгеологии" Романом Пановым и первым заместителем генерального директора "Росгеологии" Сергеем Сучковым.

"Руслан занимался военно-технической разведкой вместе со своим другом Ромой [Пановым]. Руслан занимался в том числе тем, что организовывал визиты [Сергея] Иванова (в годы службы Горринга в ЮАР Сергей Иванов был сначала министром обороны России, затем председателем Военно-промышленной комиссии при правительстве РФ, после стал руководителем администрации президента, став в 2012 году постоянным членом Совбеза. - Прим. Znak.com) и других высокопоставленных лиц в ЮАР", - рассказывает знакомый Горринга.

Источник нашего издания отмечает, что "в тот момент, когда России нужно было стратегически усилить свои позиции в Африке, Руслан "совершил акт самопожертвования", женившись на дочери экс-президента ЮАР Джейкоба Зумы". По словам источника, Горринг "около 10 лет был прикомандирован в ЮАР", после чего был отправлен "на заслуженный отдых" в "Росгеологию".

От брака с африканкой у Горринга остались двое детей. Кроме того, Зума подарил Руслану два алмазных месторождения. Одно из месторождений российский зять президента потом продал одной российской госкомпании, утверждает источник. По его словам, сумма сделки могла составить около 100 млн долларов.

Сам Руслан Горринг в разговоре с журналистом Znak.com сообщил, что в ГРУ не служил, а информация о его женитьбе на дочери экс-президента ЮАР - неправда. "Не верьте этому бреду, это все до единого слова неправда. И просьба, не беспокойте меня. И так уже даже убийцей обозвали, куда дальше", - заявил Горринг.