Причиной пожара в швейном цеху в Москве был поджог, возбуждено дело
Агентство городских новостей "Москва"
Причиной пожара в швейном цеху в Москве был поджог, возбуждено дело Пожар на улице Стромынка в здании старой постройки, где находится швейный цех, возник накануне вечером
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Причиной пожара в швейном цеху в Москве был поджог, возбуждено дело
Агентство городских новостей "Москва"
 
 
 
Пожар на улице Стромынка в здании старой постройки, где находится швейный цех, возник накануне вечером
Агентство городских новостей "Москва"
 
 
 
По факту гибели людей в пожаре на Стромынке в Москве возбуждено дело об умышленном уничтожении имущества
© РИА Новости / Владимир Астапкович
 
 
 
В полночь он был локализован, в 00:55 мск. ликвидирован. Огнем повреждено около 3 тыс. кв метров площади, произошло обрушение кровли на площади 500 кв метров
Агентство городских новостей "Москва"

По факту гибели людей в пожаре на Стромынке в Москве возбуждено дело об умышленном уничтожении имущества, сообщила представитель Главного следственного управления СК по Москве Юлия Иванова. Источник ТАСС в правоохранительных органах прямо заявил, что причиной стал поджог. Утром при разборе завалов найдены еще три тела, таким образом, общее число погибших достигло 12. Среди жертв пожара - один младенец.

"Следственными органами ГСУ СК по Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества, повлекшее по неосторожности смерть человека и иные тяжкие последствия)", - сообщила Иванова. Ранее еще одно дело было возбуждено по ч.2 ст. 105 УК РФ - "убийство двух или более лиц".

Пожар на улице Стромынка в здании старой постройки, где находится швейный цех, возник накануне вечером. В полночь он был локализован, в 00:55 мск. ликвидирован. Огнем повреждено около 3 тыс. кв метров площади, произошло обрушение кровли на площади 500 кв. метров.

По данным правоохранительных органов, ранее были обнаружены тела девяти погибших "неславянской внешности". Иванова сообщила ТАСС о нахождении пожарными еще двух тел под завалами в воскресенье утром, а затем источник в органах - еще об одной находке. "Интерфакс" уточняет, что среди жертв пожара оказался младенец. Всего в цеху, по данным спасателей, находились 13 человек, поиски еще одного продолжаются.

Позднее представитель ГСУ Иванова подтвердила данные источников о количестве погибших.

По словам представителя ГСУ СК по Москве, в настоящее время создана следственно-оперативная группа, следователи и криминалисты Главного управления работают на месте происшествия.