Сергей Глазьев заявил, что его хотят заставить отказаться от участия в выборах
Архив NEWSru.com
Сергей Глазьев заявил, что его хотят заставить отказаться от участия в выборах
 
 
 
Сергей Глазьев заявил, что его хотят заставить отказаться от участия в выборах
Архив NEWSru.com

Председатель фракции "Родина" в Госдуме Сергей Глазьев заявил, что против него организована кампания, цель которой - не допустить его участия в президентских выборах.

В субботу Глазьев передал в "Интерфакс" свое заявление, в котором говорится, что в пятницу вечером в Ижевске (Удмуртия) "пять человек с удостоверениями ФСБ ворвались в бывшую штаб- квартиру избирательного блока "Родина" и, предъявив ордер на обыск, "объяснили свое вторжение тем, что "в этом месте фальсифицируются подписи в поддержку Сергея Глазьева".

В заявлении Глазьева говорится, что указанное помещение уже не используется блоком "Родина".

В заявлении также высказано мнение, что данный инцидент является частью "спланированной кампании по подготовке общественности к отказу от регистрации" Глазьева в качестве кандидата в президенты РФ.

Заявление передано в "Интерфакс" по факсимильной связи. Сам Сергей Глазьев подтвердил корреспонденту агентства его подлинность.

Источник в правоохранительных органах Удмуртии подтвердил, что в пятницу действительно был проведен обыск в одной из частных квартир города Ижевска, которая использовалась как офис.

"Обыск был проведен в рамках уголовного дела, возбужденного прокуратурой республики по ст. 142 (подделка документов) Уголовного кодекса РФ. К обыску привлекались сотрудники УФСБ республики в рамках выполнения следственного поручения прокуратуры", - сообщил собеседник агентства.

Представители избирательного штаба Сергея Глазьева в минувшую среду сдали в ЦИК 2 млн 225 тысяч подписей в поддержку его кандидатуры. Окончательный список зарегистрированных кандидатов на должность президента РФ определится не позднее 8 февраля.