Первый Всероссийский съезд адвокатов России пройдет в пятницу, 31 января в Москве в Колонном зале Дома Союзов
Архив NEWSru.com
Первый Всероссийский съезд адвокатов России пройдет в пятницу, 31 января в Москве в Колонном зале Дома Союзов Как сообщили в оргкомитете съезда, в мероприятии примут участие представители всего адвокатского сообщества России, а также министерства юстиции
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Первый Всероссийский съезд адвокатов России пройдет в пятницу, 31 января в Москве в Колонном зале Дома Союзов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщили в оргкомитете съезда, в мероприятии примут участие представители всего адвокатского сообщества России, а также министерства юстиции
Архив NEWSru.com
 
 
 
На съезде планируется образовать Федеральную адвокатскую палату (ФАП) России, принять ее устав и избрать Совет палаты
Архив NEWSru.com

Первый Всероссийский съезд адвокатов России пройдет в пятницу, 31 января в Москве в Колонном зале Дома Союзов.

Как сообщили в оргкомитете съезда, в мероприятии примут участие представители всего адвокатского сообщества России, а также министерства юстиции.

На съезде планируется образовать Федеральную адвокатскую палату (ФАП) России, принять ее устав и избрать Совет палаты, а также ее президента, передает РИА "Новости".

"Впервые российская адвокатура объединяется в масштабе всей страны", - отметил президент Московской адвокатской палаты (МАП) Генри Резник. Он добавил, что делегаты съезда также должны будут принять кодекс профессиональной этики адвокатов.

"В России такой кодекс еще не принимался, но это не означает, что правила адвокатской этики не действовали, просто они не были писанными, отметив, что "такого рода кодексы имеются во всех цивилизованных странах мира", - сказал он.

Резник напомнил, что создание Федеральной адвокатской палаты России определено федеральным законом "Об адвокатуре в РФ", который вступил в силу с 1 июля прошлого года.

Согласно данному закону, в каждом из 89 субъектах России учреждается региональная адвокатская палата, которая приходит на смену множеству адвокатских коллегий, действовавших до этого времени в нашей стране.

По мнению экспертов, кандидатов на пост председателя ФАП России будет "гораздо больше", чем претендовавших на пост главы МАП.

В съезде примут участие министр юстиции Юрий Чайка, который обратится к делегатам с речью. Оргкомитет съезда возглавляет замминистра юстиции Михаил Кислицын.