31 января состоялась встреча послов Европейского Союза с журналистами и руководителями телекомпании НТВ
Съемки НТВ
31 января состоялась встреча послов Европейского Союза с журналистами и руководителями телекомпании НТВ Кроме представителей НТВ на встречу был приглашен глава радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
31 января состоялась встреча послов Европейского Союза с журналистами и руководителями телекомпании НТВ
Съемки НТВ
 
 
 
Кроме представителей НТВ на встречу был приглашен глава радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов
Съемки НТВ
 
 
 
Генеральный директор НТВ Евгений Киселев
Съемки НТВ
 
 
 
На встрече присутствовали съемочные группы различных зарубежных телекомпаний, аккредитованных в Москве
Съемки НТВ
 
 
 
В нашем сотрудничестве ЕС мы уделяем большое внимание поддержке СМИ. Это укладывается в стратегию ЕС для России, принятую полтора года назад, - сказал присутствовавший на встрече посол Швеции в России Свен Хирдман
Съемки НТВ
 
 
 
Перед началом рабочего обеда состоялся обмен мнениями
Съемки НТВ
 
 
 
Дипломатов интересовало многое: недавняя встреча журналистов НТВ с Владимиром Путиным; возможности зарубежных инвестиций в НТВ и в Россию в целом; перспективы судебного процесса против "Газпром-Медиа" и Deutsche Bank, который начинается в пятницу в Лондон
Съемки НТВ

31 января состоялась встреча послов Европейского Союза с журналистами и руководителями телекомпании НТВ. Кроме представителей НТВ на встречу был приглашен глава радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов.

Организацией рабочего обеда дипломатов и журналистов занимались сотрудники шведского посольства в Москве, поскольку с начала января Швеция председательствует в Европейском Союзе.

На встречу прибыл Ричард Райт, глава представительства ЕС в России, присутствовали послы и первые секретари посольств европейских стран. Их интерес к беседе с журналистами НТВ понятен: 10 дней назад комиссар ЕС по внешним связям Кристофер Паттен заявлял в Москве, что вопрос свободы прессы крайне важен для всех европейцев.

Перед началом рабочего обеда состоялся обмен мнениями. Дипломатов интересовало многое: недавняя встреча журналистов НТВ с Владимиром Путиным; возможности зарубежных инвестиций в НТВ и в Россию в целом; перспективы судебного процесса против "Газпром-Медиа" и Deutsche Bank, который начинается в пятницу в Лондоне.

"В нашем сотрудничестве ЕС мы уделяем большое внимание поддержке СМИ. Это укладывается в стратегию ЕС для России, принятую полтора года назад", - сказал присутствовавший на встрече посол Швеции в России Свен Хирдман.

На встрече присутствовали съемочные группы различных зарубежных телекомпаний, аккредитованных в Москве; представителей же отечественных СМИ (за исключением съемочной группы НТВ) не было.