Архив НТВ
ВСЕ ФОТО

Первое в этом году заседание Совета Федерации начнется с обновления его состава в соответствии с законом о новом порядке его формирования. Как сообщили ИТАР-ТАСС в Комиссии по регламенту и парламентским процедурам, сегодня предстоит утвердить полномочия 24 представителей законодательных и исполнительных органов власти субъектов РФ. Десять представителей уже утверждены и начинают работу в палате на постоянной основе.

Членам СФ предстоит рассмотреть около 30 законов, переданных им нижней палатой. Наиболее важными из них называют законы о гарантиях экс-президенту РФ и членам его семьи и дополнения к закону о принципах организации органов государственной власти субъектов РФ, позволяющие главам регионов избираться более чем на два срока.

Председатель Совета Республики Национального собрания Белоруссии Александр Войтович выступит сегодня на заседании Совета Федерации. Возглавляемая им делегация находится с официальным визитом в Москве. Накануне Войтович подчеркнул в интервью журналистам, что считает одной из важнейших задач законодателей двух стран создание парламента Союзного государства, выборы в палату представителей.