Председатель Центризбиркома России Владимир Чуров в целом доволен тем, как прошел 2013 год, ознаменовавшийся выборами во многих регионах страны
Global Look Press
Председатель Центризбиркома России Владимир Чуров в целом доволен тем, как прошел 2013 год, ознаменовавшийся выборами во многих регионах страны Общаясь по видеосвязи к коллегам в регионах, Чуров в целом дал положительную оценку итогам уходящего года и прошедшему по новым правилам единому дню голосования
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Председатель Центризбиркома России Владимир Чуров в целом доволен тем, как прошел 2013 год, ознаменовавшийся выборами во многих регионах страны
Global Look Press
 
 
 
Общаясь по видеосвязи к коллегам в регионах, Чуров в целом дал положительную оценку итогам уходящего года и прошедшему по новым правилам единому дню голосования
Russia Today
 
 
 
В то же время глава ЦИК признал, что в работе российской избирательной системы были недостатки
Архив NEWSru.com

Председатель Центризбиркома России Владимир Чуров в целом доволен тем, как прошел 2013 год, ознаменовавшийся выборами во многих регионах страны. Вместе с тем он пожелал отечественным политикам и партиям в наступающем 2014 году обходиться без политтехнологов в своих избирательных кампаниях.

"Пожелаю, чтобы в 2014 году все кандидаты и политические партии научились сами, без услуг так называемых политтехнологов, работать с избирателями", - поведал Чуров на встрече с журналистами на презентации новых технологических возможностей ЦИК РФ под названием "Елка-21". Он пояснил, что желает партиям придумывать такие лозунги, такую наглядную агитацию, которая бы доходила до ума и сердца избирателя, передает РИА "Новости".

Общаясь по видеосвязи к коллегам в регионах, Чуров в целом дал положительную оценку итогам уходящего года и прошедшему по новым правилам единому дню голосования. "На хорошем организационном уровне были организованы выборы на Дальнем Востоке, которые проходили в условиях чрезвычайной ситуации", - цитирует его ИТАР-ТАСС.

В то же время глава ЦИК признал, что в работе российской избирательной системы были недостатки. В качестве примера он привел "проблемы" с открепительными удостоверениями в Волгоградской области и "историю" со сменой председателя избирательной комиссии Ярославской области. Напомним, занимавшего этот пост Дениса Васильева задержали в октябре по подозрению в получении взятки в 2,7 миллиона рублей, после чего он оперативно уволился с должности главы облизбиркома "по собственному желанию".

"Сами знаете, что практически в каждом субъекте РФ были те или иные проблемы. Важно не только их назвать, а сделать так, чтобы они не возникали вновь", - подчеркнул Чуров. При этом он призвал региональных коллег приступить к осуществлению приоритетных задач едва ли не в новогоднюю ночь. "Салат-салатом, шампанское-шампанским, а работа-работой", - напутствовал глава Центризбиркома.

Чуров, некогда поклявшийся своей бородой, что выборы в России будут честными, в конце октября объявил, что теперь намерен никогда не расставаться с растительностью на лице. Вероятно, таким образом глава ЦИКа решил "увековечить чистоту" выборов в РФ, ерничали блоггеры.

Ранее за Чуровым прочно закрепилось прозвище "волшебник" - по итогам выборов в Госдуму в 2011 году, ставших рекордными по числу скандалов и обвинений в фальсификациях.