Большинство россиян попросили бы у Деда Мороза новую работу
Архив NEWSru.com
Большинство россиян попросили бы у Деда Мороза новую работу
 
 
 
Большинство россиян попросили бы у Деда Мороза новую работу
Архив NEWSru.com

Россияне самым желанным подарком к Новому году называют новую работу, а также мечтают не болеть, о счастье в личной жизни и благополучии близких. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Исследовательским центром портала SuperJob.

На вопрос "Чего бы Вы в первую очередь попросили у Деда Мороза?" самыми популярными ответами были: "новую работу" (26%), "здоровья" (15%), "благополучия в личной жизни", "чего-нибудь хорошего для близких людей" (по 13%), "денег" (12%), передает РИА "Новости".

При этом найти работу или сменить прежнюю хотят почти в равной степени и мужчины, и женщины (26% и 27% респондентов соответственно). Желание трудоустроиться также почти не зависит от размера ежемесячного дохода и возраста. Работу попросили бы у зимнего волшебника большинство участников опроса от 20 лет и старше. Лишь для граждан младше 19 лет эта проблема стоит значительно менее остро (11%).

Согласно исследованию, о здоровье больше всего беспокоятся люди от 40 лет и старше. Такой вариант ответа выбрали около 20% респондентов этого возраста.

О любви больше мечтают женщины - личное счастье загадали бы Деду Морозу 10% опрошенных мужчин и 16% представительниц прекрасного пола. Благополучие в личной жизни в основном волнует людей от 20 до 40 лет (13-14% опрошенных), а молодежь и граждане за 50 думают об этом значительно меньше - 1% и 6% соответственно.

О счастье родных и близких также заметно больше беспокоятся женщины (21% опрошенных) и люди старше 50 лет - 18%.

Молодежь до 19 лет в основном просит квартиру или машину (16% опрошенных), денег и здоровья (по 14%), также молодые россияне озабочены карьерным ростом (15%) и мечтают о детях (13%).

В целом пополнения в семье у Деда Мороза попросили бы только 3% респондентов, причем больше всего желающих именно в группе до 19 лет. Еще у 5% опрошенных главное желание - "чтобы не было войн и преступлений".

Среди других подарков, о которых мечтают россияне к Новому году, ум, душевное спокойствие, стабильность и "чтобы не было хуже". Некоторые опрошенные хотят научиться летать и "чтобы люди были добрее", а также просят у Деда Мороза Снегурочку и снега.

Опрос проводился во всех федеральных округах России 19 декабря 2008 года. В нем приняли участие 2,5 тысячи респондентов старше 18 лет.