В Махачкале в понедельник продолжаются митинги протеста против отключений электроэнергии
НТВ
В Махачкале в понедельник продолжаются митинги протеста против отключений электроэнергии По словам протестующих, в некоторых домах света нет уже более трех суток. Как сообщалось ранее, электричество отключили из-за долгов местных электросетей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Махачкале в понедельник продолжаются митинги протеста против отключений электроэнергии
НТВ
 
 
 
По словам протестующих, в некоторых домах света нет уже более трех суток. Как сообщалось ранее, электричество отключили из-за долгов местных электросетей
Архив NEWSru.com
 
 
 
Митинги против отключения электричества в городе проходили и раньше. Только в октябре недовольные махачкалинцы устроили сразу три акции протеста
Архив NEWSru.com

В Махачкале в понедельник продолжаются митинги протеста против отключений электроэнергии. По словам протестующих, в некоторых домах света нет уже более трех суток. Как сообщалось ранее, электричество отключили из-за долгов местных электросетей.

Жители Махачкалы заявляют, что намерены продолжать акции протеста и устроить многотысячный митинг на центральной площади, передает "Эхо Москвы".

Накануне в знак протеста жители возвели баррикады в центре столицы Дагестана и перекрыли основные магистрали. В митинге участвовали сотни человек. Люди потребовали отставки мэра Махачкалы Саида Амирова и президента Дагестана Муху Алиева. Именно они, по мнению митингующих, виноваты в том, что в домах людей отсутствует свет и нет тепла. Митингом, впрочем, дело не ограничилось.

Некоторые участники акции останавливали водителей, которые пытались прорваться через оцепление. На одной из улиц возникла пробка из нескольких сотен машин. Один из автомобилей люди перевернули и забросали камнями. Это произошло после того, как водитель, пытаясь проехать дальше, сбил одного из митингующих.

Милиционеры в ситуацию не вмешивались. А из представителей администрации дагестанской столицы на место инцидента никто не приехал. Чиновники, как отмечает "Кавказский узел", уже вовсю отмечали наступающий новогодний праздник в одном из ресторанов Махачкалы.

Митинги против отключения электричества в городе проходили и раньше. Только в октябре недовольные махачкалинцы устроили сразу три акции протеста.

Между тем в правоохранительных органах города накануне вечером сообщили, что в крупном жилмассиве Советского района завершаются восстановительные работы по ликвидации энергоаварии, отмечает "Интерфакс".

"В настоящее время подключено около 85% жилых многоэтажных и частных домовладений, которые оказались без электроэнергии из-за аварии, произошедшей в связи с плохой погодой в Махачкале", - сказал источник.

Он сообщил, что, по предварительным данным, энергетикам предстоит завершить подключение электроэнергии в нескольких многоэтажных домах.