На центральных площадях и в парках Москвы пройдут новогодние народные гуляния
Архив NEWSru.com
На центральных площадях и в парках Москвы пройдут новогодние народные гуляния На центральных площадях и в парках Москвы пройдут новогодние народные гуляния
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На центральных площадях и в парках Москвы пройдут новогодние народные гуляния
Архив NEWSru.com
 
 
 
На центральных площадях и в парках Москвы пройдут новогодние народные гуляния
Архив NEWSru.com
 
 
 
На центральных площадях и в парках Москвы пройдут новогодние народные гуляния
Архив NEWSru.com

В центре Москвы и в столичных парках предстоящей ночью пройдут новогодние народные гуляния. Как сказала первый заместитель столичного мэра Людмила Швецова, главной праздничной площадкой станет Красная площадь, где "в последние годы уже стало традицией устраивать на Новый год выступления звонарей".

"На этот раз в столицу вновь приедут лучшие звонари страны, которые продемонстрируют всем свое мастерство", - сказала она, подчеркнув, что специально для этого по краям праздничной сцены будут установлены колокольни с настоящими акустическими колоколами, передает ИТАР-ТАСС.

"Основу концертной программы, - отметила Швецова, - составит выступление русского народного хора имени Пятницкого". На сцене смонтируют три больших телемонитора, с помощью которых все пришедшие сюда смогут увидеть новогоднее поздравление, услышать в первую минуту нового года гимн России, а также насладиться красотой миллионов цветных огней праздничного салюта.

Кроме того, сказала заммэра, в новогоднюю ночь массовые гуляния пройдут на Тверской, Театральной, Лубянской площадях и Васильевском спуске. Здесь зрителям предложат "Новогоднее попурри" из мелодий знакомых всем кино и мультфильмов в исполнении звезд эстрады и молодежных групп, а также множество концертов поп-звезд, конкурсов и сюрпризов.

Интересные программы с традиционными русскими забавами, аттракционами, песнями и танцами приготовили горожанам в столичных парках. "Мы ожидаем, что сегодня ночью на улицы города выйдет около 700 тыс. человек", - отметила Швецова.

Говоря о мерах безопасности, она сказала, что вечером территорию массовых гуляний оцепят сотрудники милиции, после чего площадки проверят кинологи с собаками. Пройти на праздник можно будет только через металлоискатели и досмотр личных вещей. В места большого скопления народа запрещается проносить любые напитки в стеклянной таре, не допускается также здесь и их продажа.

"Сотрудники милиции, - продолжила Швецова, - станут пресекать все попытки продажи спиртного с рук".

В свою очередь в столичной мэрии напомнили, что этой ночью будет продлена работа общественного транспорта. Автобусы, троллейбусы и трамваи станут курсировать до 03:00 ночи. При этом большая их часть станет работать на маршрутах, пролегающих от станций метро в спальные районы и до платформ железной дороги.

Метро будет работать до 02:00 ночи. Однако, из-за массовых гуляний в центре города, станции Лубянка, Китай-город, Кузнецкий мост, Площадь революции, Охотный ряд, Театральная, Чеховская, Пушкинская, Тверская, Александровский сад, Боровицкая, Маяковская, Библиотека имени Ленина будут открыты только на выход в город и на пересадку.